Непонимание в семье

Марина 26.05.2012

Мне 36 лет.В гражданском браке шестой год.До этого была замужем,после развода имела три неудачных попытки создать семью....и наконец то создала...мой человек и душой и телом...но он в первый год так медленно вытягивал с меня всю информацию по моей прошлой жизни....интересовался как я жила до него...всё это было спокойно,даже с каким то пониманием....а потом поток и шквал обсуждений и упрёков какая я не разборчивая....и что он уже далеко не первый и даже не второй. Шестой год живём и всё пытается уйти и не уходит,Чувствую любит,и ужасно мучается сам и мучает меня. Бывает месяца живём всё хорошо,а потом опять на недели начинает упрекать....Как выйти из этой ситуации я не знаю...

Бессарабова Наталья Анатольевна

здравствуйте.Марина!Ваш муж очень неуверенный в себе чаловек!Он ревнует вас к вашему прошлому,а ревность признак своей неуверенности или несостоятельности!Выйти из этой ситуации действительно непросто,но только вы можете ответить на этот вопрос !Ни один психолог не имеет права принимать решение за вас или заставлять вас исполнять его рекомендации.Можно вспомнить  еще и поговорку:"Ревнует -значит любит!"А если есть Любовь все разрешимо!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Марина! Похоже, что Ваш молодой человек выбрал такую тактику- сначала все у Вас выспросил, а потом, имея на Вас "компромат", этим манипулирует, вызывая у Вас чувство вины. Вообще,не устаю повторять, что не стоит рассказывать парням о своих бывших, потому что, какими бы не были замечтальные отношения с парнем,  в минуту ссор и конфликтов он всегда вспомнит эту информацию и повернет ее не в Вашу пользу. Конечно, девушки всегда хотят честных отношений и доверяются парню. Но таких парней, которые бы подошли великодушно к такой информации , очень мало. И теперь Вам желательно спросить у парня, для чего он у Вас все выспрашивал - чтобы потом Вам это предъявлять? Какова была его цель? Можете сказать ему о своих чувствах - что Вам неприятно и обидно, что он воспользовался Вашим доверием и теперь манипулирует Вашими чувствами. Попросите его этого не делать. Если он, зная о Вас все, остается с Вами, - то что его держит? Если любит Вас, то пусть принимает Вас такой, какая Вы есть, со всем Вашим прошлым опытом. Если у него таких сил нет, пусть не мучает Вас и себя и ищет себе другую, без опыта. Изложите ему свою позицию четко и предложите сделать выбор - раз и навсегда. Либо принимает Вас, либо нет. Третьего не дано. Если Вам сложно справляться со своими чувствами, обратитесь к психологу очно. Удачи Вам!