Как выбросить из головы бывшего мужа?

Анна 25.05.2012

Здравствуйте! Мне 26 лет, мужу 36, мы вместе около 5 лет, из них прожили 2,5 года. Год назад была большая ссора, мы расходились, но он вернулся и сказал, что очень хочет ребенка от меня! Через 8 месяцев я забеременела, он был очень рад, стал опекать меня, не давал ничего делать, был просто идеальным мужем!!! В 4 месяца я попала в больницу, перенесла очень нехорошую болезнь, пролежала там две недели. Первую неделю он прибегал каждый день усталый после работы, готовил и приносил еду, стирал вещи, все девушки поражались, как мне с мужем повезло. Забрал меня на выходные домой, был секс, но он ушел спать в зал, сославшись на то, что боится меня ударить во сне по животу. Утром увез меня в больницу. И тут его как подменили, он перестал меня навещать совсем, почти не звонил, когда я просила прийти, он начинал раздражаться и орать, что ему некогда, у него куча работы, он не успевает и т.п.! Однажды позвонил уже поздно вечером и на матах отчитал: "Какого ... мне звонит твой отец и упрекает, что я к тебе не хожу! Меня это за...". Я разревелась, так и не поняла, что плохого я могла сделать, лежа в больнице! Когда меня выписали, жизнь превратилась в ад! Он позволял орать на меня так, что я зажималась в угол, постоянно гнобил, что я стала плохо выглядеть: прическа ужасная, растяжки, пигментация и т.д. (но я совсем не изменилась во время беременности, ничего из перечисленного у меня не появилось, я слышала по 10 комплиментов в день, как шикарно я выгляжу). Орал, что я перестала говорить, что люблю его, что не радуюсь цветам и т.п. Скандалы были ежедневно! Когда я начинала плакать, как ребенок, он орал: "Что ты ноешь!!! Иди и реви в подушку!!!". Приходил поздно, спал в зале, но продолжал хлопотать по дому и секс был почти ежедневно. В одно воскресенье не отходил от меня, тискал и нацеловывал, сделал генеральную убору, разрешил мне вымыть только одно окно, позвал гулять вечером, но когда я собралась, уселся на диван и начал тянуть резину! Я прождала час, потом начала нервничать, что уже поздно, когда же пойдем, в ответ получала только: Дай посидеть! В итоге я вспылила, начала орать, что ему плевать на меня и ребенка!!! После слов "Почему ты не можешь быть нормальным мужем, почему ты такой урод?!" он кинулся на меня, схватил за горло и волосы, прижал к стене! Я ужасно испугалась, прошипела, что вызову милицию. Он отпустил и я показала на дверь! Он сказал: "Прекрасно, с радостью избавлюсь от такой суки!!!" и пошел собирать вещи. На следующий день я обнаружила в соц. сетях активную переписку с какой-то девушкой, они обменивались любезностями, он дела ей какие-то подарки. Общение началось как раз, когда я лежала в больнице! Когда пришла домой, он был занят сборами, я рассказала, что в курсе этой переписки, на что он заорал, чтобы я не лезла в его личную жизнь!!! В итоге мы снова поскандалили, он собрал все вещи, которые покупал, включая необходимые предметы: микроволновку, чайник, ножи... Дал мне 3 тыс. тенге (600 рублей) и заявил, что не собирается помогать, что я сама виновата и "выкручивайся, как хочешь!". Так он оставил меня на схемной квартире, за которую еще не было оплачено перед самым декретом, прекрасно зная, что денег у меня нет!

Я, конечно, выкрутилась! Нашла и деньги и квартиру подешевле, переехала, устроилась. Решила, что больше этого человека никогда не будет в моей жизни! Но вот уже прошло больше месяца, а он все не выходит из головы! Весь день, пока я занята, не думаю о нем, но стоит лечь спать, голова разрывается, снится мне каждую ночь, в снах мы ругаемся, либо он приходит просить прощения, а мне противно его даже видеть! В итоге я совершенно не высыпаюсь, встаю в ужасном настроении. Уже нет сил!!!! В глубине души я жду, что он придет просить прощения, не могу осознать и принять, что человек мог так резко измениться, надеюсь, что он одумается! Но как вспомню все эти скандалы и оскорбления и переписку в соц.сетях, становится жутко противно и я понимаю, что видеть его не хочу!

Если бы я не была беременна, то вряд ли бы так мучилась. Но я жду от него ребенка и очень страшно и обидно воспитывать малыша одной! Так хочется, чтобы был папа, полная семья!

Помогите, пожалуйста!!!! Хочется биться головой о стену, чтобы избавиться от бесконечных мыслей!

P.S. Он уже был женат, от первого брака двое детей, очень помогает им, последнее время стал часто видеться с детьми.

Конечно, Вы сейчас в растерянности - из Вашего письма совсем не понятно, что произошло в Ваших отношениях.

И что-то говорить сейчас - трудно.

Скорее - помочь Вам разобраться, что случилось.

Поддержать.

Помочь пережить эту боль.

Поискать выходы.

Такая работа возможна.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.