Я чувствую себя одиноким

Namiq 25.05.2012

Здравствуйте.

Мне 19 лет.

Мужской род.

Зодиак:телец

Я учусь в колледже.Живу с мамой и дедушкой,у нас нет постоянное жилище.

Нечего не умею делать.У меня деформация грудной клетки.Когда дерусь.дрожат руки от волнения,мне кажется я боюсь.Я хочу умереть меня не кто не любит.Я чувствую себя одиноким.У меня мало друзей не когда не было подружка.

Пожалуйста помогите мне всём.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте!

Если у Вас в колледже есть психолог, то обязательно поговорите с ним, такие беседы могут стать для Вас очень полезными.

Вы сейчас думаете только о своих недостатках, и Вам от этого плохо. Конечно! Любому человеку будет плохо, если он начнет только критиковать и ругать себя.

Научитесь себя уважать. Это потребует от Вас усилий, но самоуважение - стоит такого труда. Найдите в себе положительные черты и достоинства. Примите решение ценить их. Когда Вы себя критикуете - избегайте обобщений. "Ничего не умею" - чего конкретно Вы не умеете, что Вас тревожит? "Никто не любит" - чьей любви Вам не хватает, от кого Вы не можете ее получить?

А то, что Вы испытываете страх, когда деретесь - на самом деле норма. Очень многие молодые парни и мужчины боятся. Страх - это сигнал об опасности, он заставляет быть собранным и осторожным. А драка - это все-таки опасно, как Вы считаете?

Все обязательно будет хорошо, если Вы научитесь лучше понимать самого себя, а потом и других людей. Верьте в себя, набирайтесь уверенности, учитесь профессии, читайте книги по саморазвитию. У Вас все получится.

Желаю удачи и веры в себя!