Как помириться с мамой?

Сусанна 25.05.2012

Здравствуйте, скажите пожалуйста как сказать маме что четыре это хорошая оценка? Я 7 лет была отличницей, так получилось что в 9 классе, на получение аттестата, как на зло 5 четверок вышло… не знаю как поговорить с мамой, чтобы она не расстраивалась, и чтобы дала мне шанс в следующем году все исправить((((( Я очень люблю маму и не хочу ее расстраивать(

Здравствуйте,Сусанна.Конечно же,четверка -хорошая оценка.Но,Ваш разговор должен быть немного другим.Вы-мамина дочка,и мама Вас должна одинакого любить и с четверками,пятерками и тройками.Детей любят не за оценки.И,если это  четверка и мама злится,значит,она Вас использует для собственной гордости,как источник ее самоутверждения.Говорите ей,что ,если ты меня любишь,то должна любить одинакого ,с пятеркой и четверкой.Любовь к дочке не может зависеть от оценки.Поэтому,мама должна быть более мягкой и понимающей.А Вы ни в коем случае не должны испытывать чувства вины за настроение мамы.И,если хотите оценку исправить,то исправляйте ее для себя,а не для мамы.Вы не должны зависеть от маминого настроения.Но,при желании,поддержать его можете.Успехов Вам!