Я боюсь жить дальше

Анна 25.05.2012

Я боюсь жить дальше. У меня ничего не случилось. Просто я всю жизнь борюсь с фобией, мне сложно общаться. Иногда я боюсь оставаться с людьми наедине, мне сложно найти тему для разговора. Я могу долго слушать, но что делать, если собеседник тоже молчит. Пытаюсь улизнуть.

Мне сложно быть в центре внимания, я даже отказалась от собственной свадьбы, и не люблю сваи дни рождения. В компаниях не приживаюсь, потому что не могу расслабиться.

По иронии судьбы имею педагогическое образование. Я учитель физики, преподаю разделы высшей математики и языки программирования. Не могу сдать на категорию, потому что до холодного пота боюсь открытых мероприятий. Я слышу в ушах собственное сердцебиение, и начинаю дрожать так что стучат зубы. Мое состояние не совместимо с моей работой. Что делать?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! так как в этом состоянии Вы уже давно и этот страх десоциализиурет Вас - то нужно обратиться к врачу-психитру (чтобы ОН дигностировал Ваше состояние и назначил необходимое лечение) и уже параллельно с лечением поработать с психологом или с психотерапевтом - разобрать, что происходит, что Вы испытываете? когда это началось? какие были отношения с родителями? проработать Ваши границы и Вашу целостность, отделить ВАС ОТ окружающих - есть элементы эмоциональной зависимости - и нужно собрать себя!!! закрыть себя!