Я очень боюсь кошек и собак

Настя 24.05.2012

Здрасьте...я очень боюсь кошек и собак...когда их вижу у меня появляются страх и паника...незнаю уже что делать очень тяжело по жизни...подскажите пожалуйста...заранее благодарна.

Здрасьте, Настя!:-)

Чтобы что-то подсказать, хотелось бы больше понимать. А чтобы понимать, надо бы побольше информации.  Например, как давно ты их боишься? Всех боишься или каких-то особенных? Кусали или царапали тебя они? Что еще тебя связывает или какие ассоциации вызывают у тебя вид этих животных? И др.

Да и потом, здесь точно одними советами не обойдешься. Здесь нужна личная встреча vis a vi и может быть терапия.

К психологу, Настя! :-)