Дочь отбилась от рук

Наталья 24.05.2012

Добрый день! Девочке полных 12 лет (в августе исполнится 13). Развелись с ее отцом, когда ей было 4 месяца. Девчонка росла активная, позитивная, всегда всем помогала. 12 лет жили без мужчины в доме. С мужчинами мама встречалась, но ни с кем не жила. Детсад и начальная школа прошли довольно хорошо. Были замечания по поведению, но не критичные. В 5 классе как с ног на голову перевернулась. Съехала на тройки, грубит, хамит. Когда она училась в середине 6 класса, появился мужчина, который имеет желание создать с нами семью. Когда все хорошо, она рассказывает ему больше, чем маме и бабушке. Как что ни по ее, скандалы. В школе постоянно замечания по поведению, постоянно врет, в учебе преобладают тройки, много двоек. А может учиться на 4-5. Стала спорить, хлопает дверью и уходит, даже если ее не отпустили. Просто ставит перед фактом. Бросила занятия с лошадью. Но ходит поет и на театральный кружок. У меня сил больше нет, помогите. Растила ее одна, без мужа, с бабушкой. А как решилась создать семью, так она как с ума сошла. Сама просит, чтоб был папа и малыш и такое вытворяет, что не хочется уже ничего

Здравствуйте, Наталья! На мой взгляд у вас наложились две ситуации начинается подростковый возраст у дочери и плюс ревность к вашему избраннику. Раньше ваша жизнь вращалась вокруг нее, а теперь ей приходится вас делить с вашим мужчиной.

Я бы посоветовала вам обратиться за очной консультацией к семейному психологу или детскому, который  поможет выстроить ваши взаимоотношения и с дочерью и с мужчиной не ущемляя никого.

Желаю вам удачи.

С уважением, Юлия Белова.