Я ненавижу свекровь

Стася 24.05.2012

Здравствуйте! даже не знаю с чего начать... Моя свекровь ненавидит всех женщин, все для неё плохие, не порядочные и в этом роде, это сказывается на мне... сначала я терпела, всё держала в себе, выплакаю обиду, и живу дальше. Она постаянно придираетя, кричит, оскорбляет, и делать это старается пока мой муж этого не видит. Она постоянно кричит что хочет своему сыну другую жену, не русскую. постоянно тычет мне тем что я русская, что я должна поменять веру

и т.п. Если у моего сына что то не так получается, - Это он в маму такой тупой и косорукий, и высказывается это обязательно мне. Сейчас мы с мужем решились на ворого ребенка, у меня 14 неделя беремености, на днях она об этом узнала... Вы бы слышали сколько грязи и криков я услышала в свой адрес, было это всё при муже, он молчал, хотя видел что его мать не права. В итоге когда я спускалась по лестнице, закружилась голова,( у меня угроза) я полетела вниз с четвертой ступени на бетоннированный пол (частный дом), пока муж меня поднимал, она стояла и смеялась. после этого у меня была истерика, часов 5 я ревела и не могла успокоиться, а муж тем временем спокойно ходил по дому не обращая на меня внимания, а на следующий день мне заявил что я сама виновата, мога бы молчать и не отвечать на оскорбления... (я её не оскорбляла, только защищалась) сейчас я ненавижу всем своим сердцем эту женщину, это не человек, я знаю что так нельзя, но обида не покидает меня не на секунду, этой обидой я мучаю и себя и пока не родившегося ещё ребенка. помогите пожалуйста советами, как быть как справиться с этой ситуацией.

P/S. - беременная женщина воспринимает негативвное в 10 раз острее, но я знаю что тут и не беременная не выдержит.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Стася. Сочувствую Вам. Печально, что Вы живете в такой атмосфере и ужасе. Увы, никто не сможет изменить свекровь, пока она сама этого не захочет, а это маловероятно, у нее есть свои интересы, куда Вы, к сожалению, не входите. Да, она эгоистка и она хочет, чтобы у сына была другая жена. Но в Вашей ситуации важно, чего хотите Вы. К сожалению, и Ваш муж не на вашей стороне, вероятно, в культуре их народа так принято. И Вам этого не поменять. Получается, что что-то решать придется Вам самой. Да, это тяжело, но увы. Если есть возможность попросите помощи у своих родственников. Если нет, то поищите в своем городе кризисный центр для жертв семейного насилия или телефон доверия. Конечно, лучше бы обратиться к психологу очно. Всего доброго. Сил и мужества. С уважением, Айгуль Садыкова