Что мне нужно сделать?

Валерия 23.05.2012

Здравствуйте! Меня зовут Валерия мне 16 лет, занимаюсь спортивными танцами, у меня есть подруга к которой я очень сильно привязалась и мы с ней дружим около 2 лет но у нее есть парень с которым они встречаются практически три месяца. У меня сначала немного свои дружеские отношения немного под остыли но все равно эти чувства вспыхнули снова!Она мне не звонит не пишет и наговаривает всякие гадости хотя я ей не мало помогала, да и она меня в чем нибудь да и поддерживала, но сейчас у нее характер изменился, хотя эта у нее первая любовь хотя я не понимаю любовь в 15 лет. Посоветуйте что мне сделать в такой ситуации? Заранее спасибо!

Валерия! Ваша подруга получает свой первый любовный опыт- это интересно, любопытно и сложно. В первый раз всегда все сложно!)) Она показывает вам свои границы- куда можно заходить, а куда нельзя. Также, как и вы определили свои границы - " У меня сначала немного свои дружеские отношения немного под остыли ". Вы понимаете свою подругу в том, что ей нужны время, свободное пространство. Начинается период взросления, получения опыта в общении с друзьями по-взрослому! Часто, такие взрослые испытания становятся поводом для ссор. Но, выход есть! Вы вольны строить свою жизнь самостоятельно, так, как нужно ВАМ! Вы можете начать интересоваться тем, о чем мечтали, а возможно , приобрести новых знакомых и новые увлечения. А с подругой , при удобном случае, можно поделиться своими новостями. Просто помните, что каждый человек имеет свою единственную и неповторимую жизнь, что прожить свою жизнь нужно так, чтобы она была полна своих достижений, чтобы вам было что вспомнить, чтобы не стыдится своих поступков, чтобы дарить людям радость не обременяя их , чтобы комфортно чувствовать себя при любых обстоятельствах, а для этого следует сделать себя!