Как избавиться от синдрома навязчивых движений?

наталья 23.05.2012

У моего внука. синдром навязчивых движений выражается киванием головой, ему 9 лет он занимается футболом.Эта болезнь излечима, или будет возникать при любых перегрузках?

Здравствуйте Наталья!

Если я правильно поняла из Вашего письма, то мальчика обследовали доктора.

Вы пишете, что это проявляется при перегрузках.

Соответственно, Вам должны были дать рекомендации по поводу нагрузок, режима.

Если этого не было, следует обратиться (пусть это будет уже другая клиника) к невропатологу, психотерапевту, психологу в Астане. Важно, чтобы каждый специалист сделал свою диагностику, провел лечение и дал рекомендации.

Желаю Вам всего хорошего.

С уважением, Инна.