Как на него повлиять?

Евгения 23.05.2012

Добрый день! Уже полгода мы живем в селе. Как только мы переехали мы стали постоянно скандалить. Я стою на том чтоб переехать обратно в город. Не к маме, а в личное жилье. Но он категорически против. Скоро ребенка сдавать в садик. В селе его нет. Для меня работы тоже нет в селе. Ездит тяжело. Особенно зимой. Я думаю он не хочет из -за родителей переезжать. Потому что они позаботились нам с жильем. Я не знаю какие приводить аргументы чтоб он согласился на переезд. Как на него повлиять? За ранее спасибо, надеюсь вы сможете мне помочь.

Евгения, здравствуйте!

У меня нет волшебного совета, как убедить человека в том, что вам надо. Сложность в том, что вы с мужем хотите прямо противоположного, соответственно - выиграете вы, проиграет муж, выиграет муж - проиграете вы.  В семье это приведет к тому, что кто бы ни выиграл, останется напряжение и разочарование.

Поэтому я бы порекомендовала вам исходить из интересов семьи. Что это? Развитие, детей на ноги поставить, заработать побольше, обзавестись жильем? Какие более далекоидущие планы есть у вас обоих? Исходя из этого принимайте решение и аргументируйте. Причем будьте тактичны, слушайте и воспринимайте точку зрения супруга.

Удачи вам и мудрости, Евгения