Выбор между мужем и родителями

Татьяна 23.05.2012

Мы в браке пол года...у нас совместный ребенок(маленький),в семье были конфликты,ссоры,недопонимания.муж нашел другую девушку я узнала о ней,пожелала им счастья.я жила с ребенком у родителей месяц,они мне помогали обеспечивая и меня и ребенка.через некоторое время муж бросил ту девушку и осознал свой поступок,хочет вернуться в семью,ведь семья должна быть полноценная!я решила простить его,но моя мама зная все это,сказала чтобы я решала сама!ну и в процессе разговора поставила выбор-либо родители либо муж!!!ччто делать в такой ситуации я не знаю!я его очень лююблю,хочу быть с ним,да и родители тоже мне помогли многим и их я люблю!!!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Татьяна! Очень сложный выбор перед Вами! С одной стороны, Вам повезло, что Ваши родители поддержали Вас в такой непростой период жизни. С другой стороны - муж, которого Вы по-прежнему любите. На первый взгляд, если можно так сказать, Ваш муж создает впечатление человека очень легкомысленного и безответственного. Шутка ли, после полугода брака, при первых проблемах, он бросает Вас и ребенка и уходит к другой.   Через некоторое время ( тоже через полгода?) он бросает ту и возвращается к Вам. Похоже, что и там проблемы возникли.  А если сейчас, опять вернувшись к Вам, через какое-то время он снова будет убегать от проблем на сторону -  ведь он не изменился-  то что Вы будете делать тогда? Опять уйдете к родителям? Поэтому Ваша мама отчасти права. Конечно, сама постановка вопроса - или родители или муж, неверна, но своим материнским сердцем она его видит лучше, чем Вы. Вы очень легко соглашаетесь простить мужа - а ведь это очень больно, когда бросают, да еще с ребенком. Если Вы так любите его, предложите ему условие - пусть походит на курс семейной терапии к психологу, а еще лучше вместе походите, иначе через некоторое время у вас опять возникнуть проблемы, которые вы так и не научились решать. Только при таком условии соглашайтесь на возвращение мужа и возобновление отношений. От этого выграют все. Не пожалейте на это ни денег, ни времени. При этом можете жить пока у родителей. Удачи вам!