Стоит ли менять работу?

Иван 22.05.2012

Здравствуйте, меня зовут Иван, мне 22 года! В 2010 закончил ж.д. техникум, учился хорошо, был одним из лучших студентов! На занятиях мы занимались проектированием станций т.е. постоянно чертили! В 2010 ушел в армию! Вернулся в 2011! т.к. я обучался по целевому направлению, мне необходимо отработать 5 лет организации у которой я брал направление! Все изменилось, когда я пришел на предприятие! Зарплата конечно хорошая по нашим меркам, ну работа меня не устраивает! Нужно разбираться в устройствах, крутить, раскручивать, менять, обслуживать... а я эти ключи с детства не люблю, не технарь я! На работу я хожу как положение, нареканий по поводу дисциплины нет...Но одна мысль, о том чем я буду заниматься, вызывает у меня отвращение! Я не знаю, что делать... терпеть? Мне кажется, что человек должен любить свою работу, тогда и выполнять он ее будет качественно... Вот думаю пойти на серьезный шаг, а именно разорвать договор... Но часто терзают сомнения... Стоит ли? И еще, меня отправили работать в далекую глушь... Подскажите, что мне делать? Как определить сферу деятельности в которой я смог бы чувствовать себя комфортно? В данный момент я обучаюсь, в институте, на первом курсе, хочу определиться пока есть возможность!Заранее, спасибо!

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Иван!Безусловно, работа должна приносить удовольствие, но порой это правило не применимо в реальной жизни. Сейчас на рынке труда очень большое количество нетрудоустроенных людей с высшим, а иногда и с двумя образованиями, которые готовы пойти на любую работу. Так что перед тем, как менять что-то, хорошо подумайте и взвесьте, что вы потеряете, и что реально обретете. И если у вас заключен договор, возможно стоит проконсультироваться у юриста, чтобы не пришлось возмещать "неустойку" и т.д. Но все же выбор за вами! Подумайте об этом.Удачи вам!