Я срываюсь по поводу, и без повода

валентина 22.05.2012

Меня очень раздрожает вся эта семейная жизнь. я не навижу мужа.. начинаю врать но очень редко. иногда я на него смотрю я готова его убить... у мея есть 3х летний ребенок на него пытаюсь не кричать. мне 24 года,я после срыва плачу,не могу удержаться... меня раждражают мои проблемы и окружающие. это начилось не так давно. что мне делать? как сдерживать себя?

Валентина, Вы сдерживаетесь – но это не помогает. Раздражение всё равно захлестывает.

Судя по всему, с Вами что-то происходит, что Вы пока не можете понять. Чем вызвано раздражение на Вашего мужа? Когда оно началось? Что его усиливает? Важно встретиться с этим раздражением, познакомится, смотреть  на него, узнать его. Невозможно управлять тем, что мы себе не взяли.  И наоборот: только тем, что мы примем в себе,  мы можем управлять. И при желании – отказаться от этого. Отказаться можно только от того, что мы считаем своим. Так что встретьтесь с раздражением, узнайте его, присвойте его себе.

А иначе попытки сдерживаться приводят к тому, что оно порывается всё равно с еще большей силой.

Бывает, такую душевную работу трудно провести в одиночку, тогда хорошо обратиться к психологу. Или, если к психологу не хотите, можно рассказать о чувствах кому-то из близких, кому Вы доверяете, кто Вас поймет, с кем это безопасно. Или можно написать письмо мужу (не отправляя) и рассказать в нем честно и откровенно, что Вас раздражает, как, когда, что Вы вообще чувствуете, что с Вами происходит.

А когда Вы проясните это для себя самой, возможно, Вам захочется поговорить по душам и с мужем. Удачи Вам!