Муж хочет уйти из семьи

Светлана 21.05.2012

В семье моей сестры произошел кризис семейных отношений.Я всегда считала их идеальной семьей.Прожив в браке 24 года,муж решил уйти из семьи.Свой уход он обьясняет тем,что ему уделяется мало внимания,семейная жизнь стала пресной,отношения на уровне-"просто живем потому,что у нас дети"ему не нужны.Я очень переживаю за сестру,она впала в депрессию.

как матери,и хозяйке ей нет равных,но получается как жена она не состоялась,она перестала быть ему интересной.Сестра очень не хочет развода,но выхода из этой ситуации найти не может.Посоветуйте как поступить в этом случае,что предпринять,очень жаль если распадется семья.

         Здравствуйте, Светлана. Вполне понятно Ваше желание помочь сестре в её горе. Есть ли у неё самой желание разобраться в причинах случившегося?

На самом деле, то, что не развивается, постепенно умирает. И жизнь нам предлагает неслучайно такой болезненный опыт - чтобы мы что-то поняли и научились. ПРИНЯТИЕ и ПРОЩЕНИЕ помогут  выйти из боли. А затем анализ, желательно со специалистом, и шаги по исправлению или улучшению ситуации. И хотя отношения - ответственность двух, каждый отвечает здесь за себя. Смысл таких ситуаций - изменить человека. Сейчас разводы не редкость, потому что рушиться в целом старое мировосприятие людей. Надо ей постараться затем ОТПУСТИТЬ  внутри себя мужа, согласившись  с его выбором и уважая его. Кто знает, какие дары приготовила жизнь. Всё что ни делается к лучшему - сколько раз мы убеждаемся в этой мудрости.

Рекомендую сестре очную работу с профессионалом. Чтобы не так больно и быстрее - ведь жизнь продолжается.....

С уважением.