Выгляжу как маленькая

ainur 22.05.2010

Здравствуйте!мне 21!ростом я не высокая, 154 см !и выгляжу как ребенок все так говорят!какая ты маленькая!какой класс?ведь человека судят и по поведению!я себя может иногда веду как ребенок!я всегда стараюсь быть веселой, ни на кого обижаться и не обижать!а люди кажется этим и пользуются!я знаю какая я на самом деле, имеется ввиду взрослая, но эти высказывания....

     Здравствуйте, Айнур! Именно потому, что вы ничего не говорите и невыражаете своих чувств, о которых люди могут даже не предпологать, они могут и дальше говорить и вести таким же образом, поэтому, вы смело можете говорить, например, "...что тогда, когда меня называют маленькой - мне становится больно, неприятно и обидно.., и, я не хочу, чтобы меня так называли!" Осознайте свою обиду, которая состоит из злости спаянной с  болью и проживите их!!! Не игнорируйте себя и своих чувств! Всего вам доброго. С уважением Людмила К.

Шарова Олеся Вячеславовна

Доброго времени суток, Айнур! Вы говорите о поведении... это замечательно, что вы можете быть веселой и еще вы говорите, что знаете, что можете быть взрослой. Попробуйте эти два качества объеденить в одно целое. Если к вам обращаются серьезно и хотят услышать от вас что-то полезное, говорите с позиции того человека, с кем вы общаетесь. Для справки: поведение ребенка - это когда эмоции, не важно положительные или отрицательные. Для позииции взрослый - это логика и понимание. Присоеденитесь к вашему партнеру во время общения, будьте как он, говорите его голосом (интонация, ритм говорения, скорость говорения) Так вы будете на равных. Для того, чтобы изменить свое поведение нужно время и тренировка. Меняясь, ваши друзья тоже заметят, что ваше поведение может быть другим и рост ваш тут совершенно ни при чем.

Для более полной консультации вы можете обратить ко мне. С уважением Олеся.

Желаю вам удачи.

Здравствуйте, Айнур!

Вы не сформулировали запрос, а просто излили чувства. На мой взгляд, это больше к Вашей детской части относится, так как взрослые люди должны уметь чётко формулироваь свои запросы и потребности. В любом взрослом человеке есть Взрослый, Ребёнок и Родитель, условно, конечно. Это части опыта, которые актуализируются в разное время в зависимости от разных условий и "толчков". И у Вас они точно есть. Просто развивайте своего Взрослого, и не забывайте Ребёнка, заботьтесь о нём, жалейте. И тогда Вы разовьётесь в гармоничную личность, чего я Вам искренне желаю. Всего наилучшего, Елена.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Айнура! Понимаю, как Вам обидно. Присоединяюсь к тому, что Вм написали мои коллеги. И хочу добавить - есть и большой плюс. Вы надолго сохраните свою молодость. Вы это почувствуете с годами. Я знаю нескольких женщин небольшого роста, им уже под 60 и они выглядат лет на 20 моложе. Понимаю, что это будет когда-то, а хочется стать взрослой сейчас. Не отчаивайтесь, возьмите на вооружение советы моих коллег. Если самостоятельно не получается, обратитесь за очной консультацией, поддержка специалиста будет Вам полезной. Всего доброго. С уважением, Айгуль