Парень перестал обращать внимание на меня

Наталья 21.05.2012

Доброго времяни суток.Меня зовут Наташа,мне в марте исполнилось 19 лет.С моим молодым человеком Сережей (ему 27)мы знакомы 3 года,встречаемся 2,6 а живем вместе год.Скажу честно как мужчина он у меня первый,я очень всего этого боялась,ну он сначала ухаживал там цветы,звезды,романтика,но как только я сказала что не готова,он отвез меня домой а на следующий день(мы тогда еще вместе не жили)когда я предложила у него переночивать-он сказал зачем ты мне ночью,что делать то я буду с тобой!!!

вобщем расстовались причем бросал он меня в самые сложные моменты,перед экзаменами,перед выпускным,после того как поступила и уехала жить в питер(было очень сложно я домашний ребенок)

вобщем потом поздравила с днем рождением,он сказал что помнит любит(хотя пропал на 5 месяцев)ну и я как всегда купилась,так расставались и встречались 10000 раз,в промежудках парни за мной бегали но я смотреть ни на кого не могла ,все сравнивала их с ним,вот весной год назад в феврале,мы переспали,с этого момента он начал терять ко мне интерес....

дело в том что он одновременно говорит что любит,хочет семью,детей....

и при этом постоянно кричит,обижается,не знает что такое бональная забота,играет в компьютер когда я болею и лежу с темпиратурой.

по 2-2,5 месяцев у нас нет близости,я понимаю,что ему есть с чем сравнивать....но я новечек....

на новый год все было хорошо,но он оставил открытой страничку в контакте,а там письмо к другой девушке,что любит,что извеняется....

вобщем....я не знаю,собрала вещи-никаких скандалов,истерик-не отпустил....

а счас я целую обнимаю,стираю,убираю,готовлю-почти жена,но он может не заметить что в комнате порядок,и что на мне новое платье,а раньше,помнил каждую мелочь....счас целует только в щеку или нос,обнимает но не прижимает к себе и спит под другим одеялом,подскажите пожалуйста что мне делать?

Здравствуйте, Наталья.

Похоже, что забота, любовь, нежность, внимание, защита, семья - это то, в чем так нуждаетесь вы. Но вы пишите, что вы - "домашний ребенок", а значит все это для вас - не только норма жизни и ее естественная часть, но и острая потребность, без которой вы рискуете.

При этом вы так стараетесь доказать парню, что с вами вполне можно строить семейные отношения и "быть ночью", что вы не только для секса годитесь, словно его мнение определяет все, что с вами происходит. И, если вы не докажете ему все это - жизнь пойдет под откос.

Но при этом вы почему-то совершенно не обращаете внимание на то, как он бросает вас в самые трудные минуты, дни. Как он игнорирует ваши чувства и потребности. А вы прощаете все это, порой сами находя объяснения для себя - почему вы все еще с ним, вместо того, чтобы найти парня, который понимает цену заботе, любви, семье.

Вроде бы он и сам говорит такие слова - но чувства не обманешь - он сам боится этих отношений и вас.

Конечно, вы можете и дальше продолжать эти отношения. Но я не знаю, сколько вам еще предстоит вытерпеть расставаний, возвращений, неопределенности, чтобы принять решение, которое вас пугает. Расстаться с парнем - это как уехать из дома, остаться одной в этом сложном и страшном мире, к которому вы будто бы не приспособлены. И вы выбираете страдания в отношениях с ним, чтобы хоть как-то защитить себя от ответственной, взрослой, самостоятельной жизни, когда вы будете не жертвой и слабой стороной, терпящей страдания, а уверенной в себе женщиной, которая не столько во всем пытается угодить нерадивому парню-ребенку, сколько находит взрослого ответственного парня, для которого слова и дело не расходятся и которые разделяет ваши ценности и не боится близких отношений.