Отец и сын

надежда 21.05.2012

Моему сыну 4 года родила его без мужа,когда ребенку было 1,6 вышла замуж и по началу все было прекрасно они ладили сынок сразу стал называть моего мужа папой,а вот где то с 2,6 лет у него начались истерики по поводу и без то он хочет что бы его мама на ручках несла а не папа ,то ему не понравилось что папа его спать укладывал.а сейчас вообще даже когда муж просто что то ему говорит он делает вид что не слышит,но стоит мне это повторить он сразу делает.муж очень переживает по этому поводу да и мне тяжело разрываться между ними.

при том когда меня дома нет они прекрасно ладят и играют и спят и все все все???!!!!в чем же дело и как нам снова наладить отношения

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Надежда! Судя по всему,  Ваш сын переживает так называемый "Эдипов комплекс", выражающийся в неприятии родителя своего пола и любви к родителю противоположного пола. Это стадия психоэмоционального развития ребенка, начинается около 3 лет и продолжается лет до пяти. Потом где-то в подростковом возрасте она может повториться уже в менее сильной форме. Это говорит о том, что ребенок нормально развивается, проходит свои стадии, Вам не стоит беспокоится. Объясние мужу, что это явление временное, и мальчик просто ревнует свою маму к папе на этом этапе.  Когда Вас нет, они пркрасно ладят и это еще раз показывает, что этот симптом появлятеся именно при наличии Вас рядом с мужем и сыном. Удачи Вам!