Боюсь выходить замуж

екатерина 20.05.2012

Мне 29 лет. 8 лет живу в гражданском браке,есть совместный ребенок.Но каждый раз когда разговор заходит на тему свадьбы меня начинает тристи.

Я никогда не хотела замуж,даже в детстве никогда не мечтала о белом платье и прочих атрибутах.А девочек выскакивающих рано замуж считаю , мягко говоря дурочками. Для меня брак это клеймо.Потеря индивидуальности.Я не знаю что делать,ведь из-за этого я могу потерять любимого человека.Помогите мне разобраться.

Здравствуйте, Екатерина!

Вам необходимо разобраться, почему законный брак вызывает у Вас столько негатива. Вы вроде замужем не разу не были, не страдали, откуда же такие страхи и агрессия? Это явно чужие чувства и реакции, чужой опыт. Но чужой опыт нельзя абсолютно использовать в своей жизни, на то он и чужой. Жить надо СВОИМ опытом. Учиться на чужих ошибках, на мой взгляд, означает не жить свою жизнь, останавливать себя получать свой, уникальный опыт. А зачем тогда вообще жить? Ведь прожить жизнь идеально невозможно. Так что подумайте, почему Вы, вместо того, чтобы жить свою жизнь и получать свой опыт, безоглядно используете чужой опыт для принятия своих решений. Всего наилучшего, Елена.