Муж переписывается с другой женщиной!

Анастасия 20.05.2012

Здравствуйте Елена Борисовна! У меня такая ситуация: мне 23 года я беременна, мужу тоже 23, совершенно случайно(обычно я не беру телефон мужа) нашла смс в телефоне мужа,где он пишет женьшине "цем цем цем" я не удержалась и начала распрашивать его"что это такое? как это понимать?" сразу он говорил что он нечего не писал, что нечего не знает! А потом начал рассказывать что это женьшина с работы, ей 33 года она не замужем, что сразу они общались, она ему понравилась и они начали общаться более ближе, но поклялся(если поклялся значит точно) что нечего небыло с ней! У него очень своеобразное мышление что все мужчины рано или поздно будут изменять женам или девушкам и это заложено природой, что так и должно быть! Хочу сказать что в отношениях у нас все хорошо, ребенок желанный, интимная жизнь стала даже лучше чем перед беременностью. И вот сейчас я незнаю как поступить? Просить и сделать вид что все хорошо, не выход так как как поймет что все легко с рук сошло, уйти развестись глупо(люблю и ценю его так как таких тяжело найти в плане отношений ко мне) и вот я в растерянности, что мне делать? Как правильно поступить?

Здравствуйте, Анастасия!

Я не очень поняла, за что Вы хотите простить мужа. Вроде он ни в чём перед Вами пока не провинился. А вести переписку с другими женщинами - его неотъемлемое право, и брак тут не помешает. И испытывать чувства к другим женщинам он тоже имеет право, Вы этому помешать не сможете. Пытаясь его лишить этого права, Вы только агрессию будете вызывать, а это будет разрушать отношения. Вы в браке счастливы, в отношениях всё хорошо, так чем тогда повредила Вам эта его переписка? Если Вы перестанете удовлетворять его потребности наилучшим образом, он уйдёт к другой женщине, с перепиской или без неё. Так что лучше беспокойтесь о том, чтобы хорошо удовлетворять потребности партнёра, а не о том, чтобы посягать на его время, чувства и отношения с другими женщинами. Всего наилучшего, Елена.