На ребенка и на жену ноль внимания

Марина 20.05.2010

Добрый день! Меня зовут Марина, мне 31год, мужу 30 лет, у нас сынишка 1,6м. Живем в браке 4-е года. проблема в том,что муж перестал на меня обращать внимания, не дарит мне подарки, как раньше, не звонит вообще, а когда звоню я сама,то очень оредко берет трубки, и то говорит что-он занят, даже если это не в рабочее время.Спрашиваю где ты, когда придешь, а вответ "когда надо, тогда и приду, типа, чего звонишь, что надо!!" Стал грубить без повода, дома никогда нет, то он с друзьями гуляет, то в гараже торчит, а то по кафе в бильярд играет. А тут как-то раз около кафе застукала его с девушкой, он ее обнимал и целовал, провожал, сажал в такси, так я дар речи потеряла, стала ему говорить, а он мне утверждает что мне показалось! Да еще в компьютере зависает, вечерами, а на ребенка и на жену ноль внимания!!! Что мне делать позскажите, очень нужна Ваша помошь!! Спасибо!

Марина, это, конечно обидно, больно – видеть и чувствовать такое отношение к себе с его стороны. И Вы поневоле  принимаете на себя роль жертвы. Ну, а муж, в глубине души чувствуя это, неосознанно становится кем-то вроде Вашего преследователя, делает Вам больно, становится лишь еще более последовательным в том образе жизни, который он сейчас для себя избрал. И Вы оказываетесь в замкнутом круге – пытаясь что-то делать, чтобы приблизить мужа, Вы терпите поражения.

Но что если шагнуть из этого круга и посмотреть, кто на самом деле больше теряет? Может быть, всё-таки он? Предпочитая сам оставаться ребенком, отказываясь от чудесного опыта быть полноценным отцом, пренебрегая общением со своим малышом, пропуская столь много в своей жизни. Убегая от Вас, которая могла бы ему так много дать! Не решаясь на настоящие, длительные отношения с Вами и гоняясь за призраками.  Это его выбор. Возможно, он так и останется ребенком. Возможно, повзрослеет и станет полноценным мужчиной в Вашей семье.

А Вам тут важно, на мой взгляд, не забывать о себе, не жертвовать собой ради него, чувствовать свою ценность, значимость, красоту. Не запрещайте себе жить, радоваться и, что еще важно – злиться. Злость – это то чувство, которое позволяет защитить себя, когда тебе делают больно.

Удачи Вам!

Марина. Вам нужно реально взглянуть на ваши отношения с мужем, и разобраться что делать в данной ситуации. В этом Вам может помочь психолог, т.к. дело в вашем внутреннем отношении к нему, к сохранению семьи, жертвенности. Как только Вы разберетесь в себе, Вы будете знать что делать. С уважением, Анна.