Любовный треугольник - что делать?

Елена 19.05.2012

Здравствуйте! Сама не могу разобраться в своей ситуации. Я замужем, мне 25 лет. В браке 3 года, детей нет, но дружили с 16 лет, я его дождалась из армии, мы зарегистрировали брак. Проживаем отдельно в квартире мужа. В семье вроде все было хорошо, пока я не встретила другого. По роду своей деятельности мы встречались, но я даже внимания на него не обращала. Однажды в социальных сетях он предложил мне дружбу, завязалась переписка ни о чем. Потом он предложил встретиться и я согласилась почему то. Встретились всего несколько раз, разговаривали, с ним очень легко общаться, он очень умный, начитан. Мне было тяжело, что я замужем и встречаюсь, поэтому написала смс, что все, перестаем общаться. Он уговорил еще пообщаться. Через 2 недели общения, он пригласил к себе домой, мы выпили вина, посмотрели фильм и поцеловались. После этого я поняла, что влюбилась. Он каждый день писал нежные смс. Но встреч больше не было, у него постоянно какие то отговорки, то трубы в квартире протекли, то на работе завал, я ему написала, может тогда перестанем общаться, если не видимся, он опять скучаю, целую, но пока нет возможности увидеться. Прошел уже месяц. Я его спросила, ты меня и не держишь и не отпускаешь, определись уже. Он ответил, что и хочется и колется. Я понимаю, что и с мужем у меня все хуже отношения, и с ним никаких. Задумалась почему я так поступила. Пришла к выводу, что это однообразие семейной жизни, поэтому так себя повела. Но с мужем тоже не все гладко было. Я хотела детей, он не хочет, давай подождем, говорил, что боится. Я работаю на хорошей престижной работе. Муж на низкооплачиваемой, но дело не в этом, а в том, что я ему предлагаю другие варианты, а он не соглашается, его все устраивает. Денег не хватает, поскольку у нас кредит на ремонт квартиры, а он не собирается менять что-то в жизни. Думает только о себе, мне надо это купить, то купить. Я не против, но обо мне таких мыслей у него не возникает, что мне тоже что то надо. Насчет детей, мы не предохранялись, но не получается. Я сдала все анализы, все хорошо. А он отказывается категорически. Не знаю что делать. Сейчас уже думаю хочу ли вообще от него детей. Ведь если я влюбилась в другого человека, то наверно и мужа не люблю. Пробовала всякие тесты. Выходит, что я дорожу больше тем человеком, чем мужем. С подругами боюсь советоваться, так как секреты никому нельзя доверять. Про отношения с тем человеком никто не знает, он тоже никому не говорил. Сейчас хочу уйти от мужа, но не к тому человеку, а просто уйти, но боюсь. Все таки не чужой человек и обидеть его тоже не хочется. Ведь без любви нет смысла жить, т.к. даже в интимном плане я уже охладела к нему. Да и ему это особо не нужно. Живем как соседи. Подскажите, что мне делать? Очень буду ждать Вашего ответа.

Елена, здравствуйте!

Знаете, как обычно советует народная мудрость в случае, когда не можешь разобраться в отношениях с двумя мужчинами? "Ищи третьего".  Того, который станет ОДНОЗНАЧНО единственным. Того, в чувствах к которому не  сомневаешься... Того, кого видишь отцом своих детей.

Думаю, вряд ли психолог имеет право советовать Вам прекратить отношения с мужем, Елена. Такой выбор человек делает сам. Единственное, что могу посоветовать - обратитесь к психологу, которому сможете довериться, очно. Развод, разрыв отношений это всегда непросто. Имеет смысл заручиться чей-то объективной поддержкой. Психологу в Кирове легче быть объективным, чем подруге, или родственникам. Ведь касательно Вашей ситуации у профессионала нет своих интересов, кроме как благополучие клиента -  только удачное решение клиента ведёт к повышению репутации профи.

А ситуация у Вас, Елена, как мне кажется, замечательная, хоть и непростая. Хорошо, что Ваш приятель помог Вам проявить всё, что давно зрело к этому.

Удачи Вам и смелости на пути к личному счастью.

С уважением.