Как уговорить маму с папой отпустить в лагерь?

Юлия 18.05.2012

Мне 14 лет. Моя мама скорее всего не доверяет мне.Я прошусь у неё в лагерь,а она говорит,что я буду там заниматься не понятно чем и за мной никто не будет смотреть.Она переживает и не доверяет мне в плане того,что я могу покурить там и т.п. .Но это не так,я не буду курить-мне не нравится.Я люблю спорт и хочу в будующем здоровых детей!ПОмогите пожалуйста!Просто ни мама ни папа отпускать боятся.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юлия! ОНИ НЕ доверяют НЕ ВАМ - а тем людям, которые могут Вас окружають! Вы -подростко и видите эйфоричную сторону жизни - где есть солнце и счастье, радость, веселье, любовь, друзья - а родители видят иную сторону - так как у них уже есть жизненный опыт - и они просто переживают за то, что неизвестно какие люди могут попастся к Вам на путь и что у них будет в голове - и переживают за Вас, то у Вас может быть мало сил, или опыта оценить и справиться с ситуацией, что им проще следить за тем, что может произойти, чтобы помочь Вам и поддержать, когда они рядом, а когда их не будет, их сердце будет в постоянной тревоге! так как все равно видят в Вас своего Ребёнка!

Да, Вы - подросток! чтобы родители увидели в Вас Зрелове звено - Взрослость, чтобы смогли увидеть и осознать, что НА ВАС можно положиться и отдать Вам ответственность ЗА ВАШУ жизнь - начните эту Взрослость проявлять - в своих словах, делах, поступках! - видеть свой вклад, выполнять обязанности, оценивать последствия, говорить с родителями о своих чувствах, открываться и вырабатывать зрелое звено, которое у Взрослого человека выстраивает баланс между - Желаниями и Возможностями - это сложно! у Вас есть время - учитесь постепенно! и родители увидят, что Вы можете заботиться о себе и думать о последствиях, тогда и смогут дать Вам ответственность!

говорите с родителями - чего ОНИ ждут от Вас? чего Вы от них? только НЕ надо давать Детских реакций - обижаться и неразговаривать - это проявление незрелости - важно научиться слышать и слушать друг друга!