Сыну угрожают расправой

Ольга 18.05.2012

Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации. Моему сыну 8 лет. Играя во дворе в футбол, один мальчик споткнулся об его ногу и сломал себе руку. Теперь все ребята со двора угрожают моему сыну физической расправой (встали на защиту пострадавшего), что якобы это по его вине случилось, но ведь это несчасный случай. Мой сын боится выходить на улицу гулять. Посоветуйте как помочь ребенку?

Рудометова Ольга Владимировна

Ольга, здравствуйте!  В этой ситуации необходима ваша помощь. Попробуйте вместе с сыном поговорить с  ребятами всего двора  и родителями  пострадавшего ребенка в доброжелательном тоне,  что это просто стечение обстоятельств и никто в этом  не виноват.
Постарайтесь выслушать детей - почему они винят вашего сына. Если есть возможность обратитесь с ребенком к детскому психологу, чтобы  мальчику отреагировать чувство вины.
Ольга В.