Дочка отказывается ходить в школу

Мария 18.05.2012

Я и дочка 13 лет, переехали в Испанию почти год так как я вышла замуж за Испанца. У мужа начались ревности к страничкам в интернете и он подал на анулирование брака в ходе всего процесса он постоянно ребенку говорил что я ищу других мужчин... сейчас дочка совсем отказывается учится в школе

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Мария! Такое впечатление, что Ваш муж имеет большее влияние на дочь, чем Вы. Поговорите с ней сами, почему она верит ему, а не Вам? Если у вас нет доверительных отношений, тогда проблемы будут и не только в этой ситуации. Постарайтесь наладить с дочерью диалог, который предполагает открытое предъявление своих  чувств , например - я беспокоюсь за тебя когда ты не ходишь в школу. Я обижаюсь, когда мне не веришь. Спросите у дочери - в чем причина ее нежелания идти в школу, какие чувства мешают ей сказать об этом или не ходить в школу. Какие чувства испытывает она по поводу этой ситуации. Ведь если она ничего не говорит, а Вы ее не спрашиваете, ничего невозможно понять. Попробуйте найти общие интересы и точки соприкосновения - все-таки вы в чужой стране и нужно жить дружно)) Если Вам сложно самой справиться, обратитесь к психологу по скайпу. Удачи Вам!