Стоит ли простить и дать шанс ради ребенка?

Таня 18.05.2012

Здравствуйте!мне 21 год.с гражданским мужем прожили 3 года.он турок.один раз расставались на 7 месяцев.тогда тоже было больно и неприятно,но спустя время я поняла что мне его не хватает.мы начали опять жить вместе.и если до расставания я была уверенна, что не любила его, то после примирения мы прожили 8 месяцев очень счастливо.мы действительно любили друг друга.если раньше у нас ссоры были, потому что он меня чем-то раздражал, то в этих отношениях я старалась понимать и поддерживать во всем.

он в этом году заканчивает учебу в Украине и возвращается в Турцию.но его всегда беспокоило, что мы будем делать после учебы.если честно, я этим вопросом мало задавалась.как будет, так и будет.

как-то он задал вопрос, что шанс остаться в Украине-это беременность.но мы поговорили и он понял, что это плохая идея.но через некоторое время я забеременела.у меня была паника не потому , как он отреагирует, а что скажет мама.я даже записалась на аборт.но когда сказала маме-передумала и была счастлива!!!!(мама в моей жизни играет очень большую роль.она уехала за границу, чтобы я получила образование и хорошую работу.она всегда была против него, потому что он турок, и сейчас он хороший, но потом покажет свое лицо.ни разу не отпустила в Турцию.продадут, украдут и т.д.)

мама отреагирувала спокойно.только страх был, что он увезет меня в Турцию и это крест на моей жизни.сразу мама предложила купить квартиру.пусть однокомнатную, а его родители сказали что если остается в Украине, то помогать не будут.

про его реакцию я не беспокоилась.он меня любит, против абортов, и должен быть счастлив от новости.

так и было.он в тот момент когда узнал о положении, как никогда сиял от радости.на таких идеальных эмоциях мы прожили один день.но этот день был прекрасным.столько трепета, любви, внимания.впрочем как всегда, он всегда жил для меня.а я наоборот.

но на следующий день он в интернете разговаривал с папой.(его родители видели меня только по интернету , но очень любили, потому что видили как мы живем, и какой он семейным стал)

после разговора его как подменили.если раньше он соглашался рожать здесь и жить еще год-два в Украине, то сейчас категорически пытался любым способом заставить рожать и сразу жить в Турции.я не понимала к чему это все.но боялась его как зверя.он не хотел слышать, что это бред все.без языка, в чужой стране, где я не была, но от мамы слышала все плохое, рожать -это ужас.я не могла ему обьяснить, что психологогическое состояние будет плохое.он как оглох.мы целую ночь кричали.я сказала, что жить там не буду и если для тебя это проблема жизни то лучше сделать аборт.и здесь человек, который против этого греха, спокойно заявляет-если сделаешь, то я тебя не заставлял.настаивал вместе пойти в больницу, чтобы я не обманула.

на второй день скандала я не пришла домой.(как он сейчас рассказывает, он успокоился, и был согласный на все, только бы не потерять нас)но так как дома меня не было,он взбесился, пришел к нашим друзьям, где я пряталась.начался кошмар.вопросы и религии, и моей мамы, потому что она его много раз обижала и он ее не терпит, и что украдет ребенка, а лучше сейчас убить.он бросился на меня.но я была в другом углу комнаты.его держали как собаку, он вырывался.я спряталась в шкафу и думала , что умираю.стресс.страх.сердце вылетало.мысли что аборт -решение.его немного успокоили и увезли проветриться.в то время он позвонил папе.накричал на него, что он испортил ему жизнь.хотя он сам виноват.

а я уехала ночью в свой город к сестре.

он успокоился и начал просить не убегать от него, не делать глупостей, что он себя не простит если сделаю аборт.

2 недели я пряталась дома.хотя он знает где меня искать.мама начала по телефону с ним ругаться.он в ответ тоже.маты.угрозы, что всем будет плохо.

он требовал документ, что я сделала аборт.но он сам подкинул мне идею, как его обмануть.(ребенка я оставила).

он искал меня по больницам и нашел врача , у которого я была.он рассказал как он меня любит , историю нашей жизни, его планы. но гинеколог сказала что я просто сдавала анализы, и никакой беременности нет.он еще больше успокоился.значит свобода продолжается.

я решила вернуться и закончить сессию.он не сразу отдал мне все мои вещи.требовал сходить вместе к гинекологу и на узи для подтверждения, что там ничего нет.я договорилась с врачем.должна подыграть.но перед совместным визитом, я пришла сделать фальшивое узи подруги.напомнила эту Санта барбару.гинеколог и акушерка разговаривали и успокоили, что его угрозы легко решить депортом.но она набрала его номер.рассказала правду.у меня истерика.она на него орала, чтобы он оставил меня в покое.если я и дальше буду бояться его тени, то постарается , чтобы он не получил диплом.он притих.

позвонил мне и предложил решить все спокойно.т.е. он уежает, но приедет на роды.просит записать его папой.у меня были планы стать мамой-одиночкой.но ладно.неделю не трогал и не появлялся.но несколько дней назад мы опять начали разговаривать.встретились.и я понимаю, что мне легче без него.да люблю.но на меня никто не кричит, я не нервничаю, не боюсь.живу для себя и ребенка.

он сам не знает что будет.я предлагаю, чтобы он до конца года был в Турции, чтобы время прошло.

обиды у меня как ни странно не осталось.но остался страх, что он может сделать плохо.хотя он успокоился и принял что будет приежать 2 раза в год и никуда ребенка не заберет, как угрожал.понимает что это меня убьет, и так поступить со мной не может.будет помогать.

но с другой стороны он пытается найти работу в Украине и не отпускать нас.а я не хочу.мне стыдно за его поступок перед мамой, друзьями.лично я могу наверно это простить.но не забуду.

и еще меня пугает-если бог показал его лицо в начале, когда мы официально никто друг другу, показал что он зверь и его угрозы больные, и если я живая убежала от него, то это знак и подсказка.

он пытается бороться за наши чувства, а у меня нет желания.мне и так хорошо.все что осталось -это привычка и собственничество.

не могу представить что он с другой. но и не верю, что меня кто-то будет любить как он.

у нас будет ребенок.а мы так легко убили все.

может судьба у нас такая.стоит ли пытаться забыть его, или дать шанс?

Добрый день, Таня! Менталитет восточного мужчины очень отличается от менталитета нашего, славянского мужчины. И женщин, и детей они считают своей собственностью. Поэтому , если Вы готовы  к поглощению и физическому , и психологическому  Вас, и Вашего будущего ребенка, Вы можете дать ему шанс... Учтите, что к женщинам  другой национальности восточные мужчины оносятся с некоторым презрением, да и  мужская полигамность также у них в порядке вещей.

 Нетрудно предсказать, что Вас ожидает, если Вы дадите ему шанс и последуете за ним в турцию. Конечно, если Вы готовы принять его вероисповедание  и стать полностью восточной женщиной - это одно.

Если же Вы не готовы этого сделать,  разумней все-таки жить и родить ребенка у себя на Родине, так сказать "на своей территории". Здесь Вы сильнее и у Вас есть юридические  права. А он, если  любит Вас, несмотря на его некое  неадекватное поведение,  будет вынужден играть по "Вашим правилам ". Позаботьтесь заранее  о себе и своем будущем ребенке... Удачи Вам! С уважением, Чертушкина Марина