Не могу выйти из отношений

Наташа 17.05.2012

Добрый день, мне очень хочется понять, почему я не могу отпустить молодого человека и мысленно все еще ожидаю, что как то все изменится. Уже 3,5 года все тянется с разрывами и продолжениями. Все начиналось с отпускного романа - а вылилось в отношения на расстоянии с общением через скайп, приездами/отъездами. В конечном итоге пришел момент, когда я поняла, что он не хочет/не готов/не может чего то менять и все так может продолжаться бесконечно. Мы расставались. В последний раз я видела его 1,5 года. Когда была в той стране написала ему, но мы не встретились. После этого он начал мне писать и звать. Я несколько месяцев не решалась - а потом наверное захотелось развеяться, я приехала на 3 дня, мы не виделись 1,5 года а ощущение что и не расставались вовсе - стоило просто ощутить его запах. Он очень старался чтобы мне было хорошо. Но когда пытаешься заводить разговоры начистоту - он не хочет говорить о чем-то серьезном. Говорит, что ему хорошо с мной, что он не может меня забыть, но при этом "жизнь сложна".Хотя лично мне не понятно - что мешает 2м не связанным людям быть вместе - даже если они живут в разных странах?Неужели он думает что я всегда буду его ждать?Я знаю, что возможно, звучу наивно и мысленно многое осознаю, но сердце как-то продолжает верить - наверное в несбыточное...Парадокс в том что за этот период времени я так и не могла представить с собой какого то другого человека...

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Наташа!

Прислушайтесь внимательно - и к своему сердцу, и к своим мыслям. Выслушайте их до конца. Узнайте, каких действий они хотят от Вас. Так Вы получите некоторую ясность.

Представьте себе ситуацию-перевертыш. Парень ждет от Вас серьезного, а Вы почему-то не готовы и отделываетесь фразами, что "жизнь сложна". Что он мог бы сделать? На мой взгляд, у него два варианта. С уважением подождать, пока Вы решитесь и укреплять ваши отношения (риск - не дождаться никогда, возможности - быть в отношениях с Вами, пока ждет, предосторожности - назначить себе то время, в течение которого он Вас подождать согласен, не принося всю жизнь в жертву Вашей неуверенности). Настаивать на скорейшем решении, в противном случае он с Вами расстанется (риск - получить в ответ "нет", возможности - не терять время на бесплодные ожидания и прояснить ситуацию сразу, предосторожности - научиться разговаривать так, чтобы Вы могли задуматься над его словами).

"Хорошо с тобой" и "хочу быть вместе с тобой в жизни" - это все-таки два разных признания, как Вы думаете?

Желаю удачи!