Я очень хочу собаку, но мама не разрешает

Яна 17.05.2012

Мне 12 лет. Я очень хочу собаку, но мама не разрешает, я стораюсь выполнять свои обязанности по дому, учусь на одни 5 как в школе так и в художественной школе. С момой у нас прекрасные довнрительны отношения, если она что - то просит я всегда( ну, может почти всегда выполняю).

Породу я выбрала мопс. очень простая в уходе собака много не требуют. я сама понимая, что именно сейчас я не могу её завести т.к. почти всё время занимает художка, но в 15 я её закончу и я прошу маму завести мне собаку в 15,но она даже слышать ни чего не хочет. Мне нужна собака не для игр . адля того что бы в трудную минуту она могла меня выслушать т. к. я в таком возрасте в каком не все хочется рассказывать маме, да и она не всегда может выслушать. ведь ей тоже хочется отдохнуть после трудной мозговой(она бугхалтер)

надеюсь вы мне поможете! С благодарностью Яна

Здравствуйте,Яна.Я думаю,Вы сгущаете краски и паникуете раньше времени.До пятнадцати лет еще три года.Про собачку,все же,маме напоминайте постоянно.Пусть она привыкает к этой мысли.Но,нужно будет водить собачку на улицу два раза в день.Это надо учесть заранее.Свои серьезные намерения можете показать маме,взяв в дом котенка.Покажите на этом примере,как Вы можете ухаживать за животными.Может быть,кто-то уезжает в отпуск,и временно,можно подержать у себя собачку чужую.Чтобы почувствовать эту работу.Поговорите с мамой открыто,что Вы хотите четвероногого друга,так как приятно иметь и разговаривать с надежным животным.А,когда будет Вам пятнадцать-Вы не только жалобно просите,но и встаньте в позу,покажите упрямство,характер.Покажите,что можете чем-то жертвовать ради цели.Будьте тверже и увереннее.Просите настойчивее.Приведите в пример других детей,у которых есть собаки.Они же,не способнее Вас.Не всегда чистота-главный принцип в доме.В общем,работайте с мамой через диалог,и Вы обязательно добьетесь своего.