Как отучить парня курить травку?

Лёля 16.05.2012

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,как можно отучить молодого человека курить травку?Я вижу он как бы и сам пытается,стал более лая лен ко всему,но только у него с друзьями,как все переворачивается и все пошло травка,пиво и т.д.И я не могу ничего сделать с друзьями запретить общаться я не могу,потому,что моё слово для него ничего не значит.А если я друзей его сама пошлю,он скажет,кто тебя просил лезть,вот так,я не знаю,что мне с ним делать и как отучить от этого,что сделать....

Комарова Вера Леонидовна

Лёля! Отучить вряд ли получится. Если он зависим, то Вы - созависимая и почитайте, как вести себя с зависимыми, изучите, в чем выгоды жизни созависммого человека с зависимым... Определитесь, что Вы хотите в жизни для себя. Не пытаясь другого изменить, что не реально без его на то желания. А перевоспитывать.. даже мама с папой этого не смогли сделать...