Что ей теперь нужно и как себя вести?

данил 16.05.2012

Помогите разобратся в ситуации,сломал себе всю голову,прожил с девушкой пять лет,разошлись со скандалом,пол года друг друга полностью игнорировали,понятно что за ней наблюдал через соц сети,видел что появился в жизни человек причем очень быстро и на много старше ее,и вот через пол года она выходит за него замуж,я думаю буду хорошим человеком и поздравлю ее с созданием семьи,как не крути но это близкий человек для меня,написал поздровление и на шестой день после ее свадьбы началось светопредстовление,12 ночи она в хлам,приходит в гости,я тоже поддатый в тот день был,ее первые слова были-это ночь ничего не значит.и мы просексили свю ночь и весь следующий день,после того как я ее провел мы сделали вид что ничего не произошло и дальше стали жить преждней жизнью,но не тут то было,она начала бегать сначала раз в месяц потом это начало учящятся,между нами не происходит особого разговора,только на общие темы,и секс,один раз у нее только вырвалось-а ты меня,с*ка любишь!ну и продолжается это еще пол года,тоесть год после нашего разрыва отношений.после последнего ее визита я начал ловить себя на мысле что я постоянно о ней думаю,я решил раз при наших встречах разговор не получается то выложу все свои мысли буквами,получился очень не приятный для нее e-mail но я все равно его отправил.много фраз звучало нужных,мнего не нужных,но основа осталась одна,я смешал ее с грязью и самое главное что я уважаю свои чувства и больше не жилаю смешивать их с той же грязью что находится в оброзовавшемся треугольнике,если я ее любил и буду любить то пусть это будет во мне и чисто чем так или во что это чувство переходит.

и вот уже неделю от нее ни слуху не духу,она просто изчезла,интернетом не пользуется никто ее не видит(у нас много общих друзей)может я даже гдето и пожалел что ей все высказал,но я все равно уверен что она обязательно придет,и я ломаю себе голову что может происходить в ее голове не то что сейчас а с самого начала когда она начала бегать?зачем ей понадобилось ворошить прошлое если уже и муж появился?что мне дальше делать когда она придет?послать ее куда подальше(подсказует мозг)?или наоборот прижать к себе посильней(это хочит сердце)?я совсем запутался в себе и в ней?почему это все происходит?

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Данил. Это все происходит потому, что ни она, ни Вы не последовательны в своих решениях. Что происходило у нее в голове, когда она к Вам пришла, неизвестно, это у нее надо спросить, а не придумывать и не спрашивать у психологов. А вот что происходило в Вашей? Вы-то зачем вступили с ней в сексуальные отношения, зная, что она замужем? Вы ее в письме смешали с грязью - Вы точно в такой же грязи. Все то письмо, которое вы написали ей можете направить и себе тоже (только имя измените на свое). То, что Вы тогда были пьяны Вас лично не оправдывает, потому что Вы и когда отрезвели продолжали оставаться с ней. 50% того, что происходит - Ваша ответственность. Ваше поведение непоследовательное и инфантильное (т.е. детское) - Вы с легкостью меняете свои принципы и решения, потом себя пытаетесь оправдать и обвинить во всем ее. Зачем Вы лично пошли на повторные отношения с ней, если знали про мужа? И если Вы всю ответственность спихнули на нее, то зачем тогда сидите и ждете, когда она придет снова? Или Вам нравится копошиться в этой грязи - как Вы это назвали? Вы не уважаете ни свои чувства, ни ее и вообще ничьи, потому что дети чувства уважать не умеют. Может, хотя бы эта ситуация поможет Вам повзрослеть?

Лариса.

      Здравствуйте, Данил! Вы пишите не о том, что сейчас с Вами, а о том, что если вдруг она придет и Вы не знаете как себя вести? Ищите себе страховку – для чего? Или не хотите брать ответственность за свой выбор? И так можно еще много чего писать, а главное то, что Вы находитесь в думках и тревоге и не живете настоящим! И это печально! Поэтому, отпустите ситуацию в отношении нее… А сами для себя, вне зависимости придет она или не придет – определитесь с выбором, и если самому сложно это сделать, то лучше обратиться очно к психологу. А себе ответьте на один вопрос: в какой роли Вы хотите быть с нею: любовника, мужа, друга, приятеля, или просто расстаться? Тогда у Вас все встанет по своим местам и Вы можете действовать исходя из своей ролевой принадлежности, помня о том, что отношения складываются с обоих сторон. Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.

Здравствуйте, Даниил!

Вот, что называтся - отомстили друг другу по полной программе. Разрушили отношения, создали их с нелюбимым человеком - вобщем, как много людей в этом мире. Из одной игры плавно перешли в другую, но уже на более "взрослом" уровне. Так масштабнее и больней,  согласись. С другой стороны - потеряв друг друга, Вы лучше осознали значимость друг друга... Или даже установили границы - ближе которых лучше не сходиться, чтобы не возникало желание сбегать еще дальше. Вобщем - работы на хорошую семейную (!) психотерапию.

Главное (и самое сложное!) - найти время и возможность прийти к психологу вдвоем. Решимости Вам и мудрости!