Как поступить в этой ситуации?

Настя 15.05.2012

Здравствуйте, мне 27 парню 28.встречаемся мы уже около 1,5 года.Он приехал с другого города ,здесь работает и снимает квартиру.проблема в следующем: за все то время,что мы вместе он не предложил жить вместе,не говоря о чем то большем.Он ни разу за все время не сказал,что любит меня.( сказал пару раз,по хмельком ,что обожает,и все!).Ни делает комплименты,цветы дарит,но по каким то событиям.нет он не жадный,отнюдь(хотя мой друг,именно друг- мне было важно мужское мнение,сказал,что тратя на меня какие-то средства -это своего рода плата за удовольствие).....а может он просто из числа тех кто не умеет ухаживать?или я уже на столько пытаюсь его сама для себя оправдать?!Каждый раз он звонит мне и говорит, что хочет меня увидеть.Я приезжаю,мы проводим хорошо время( я не имею ввиду только секс),а потом он погружается в работу(он работает и дома тоже).Я старалась не обижаться на это-относилась с пониманием,но меня обижало то,что он параллельно с этим мог за проста сорваться к своему другу -у него дети и один из них его крестник(детей он обожает).Он вроде ничего противоестественного не делает,но у меня вечно осадок на душе.Разговаривать у нас не получается...он не понимает в чем его вина .Вот я и не знаю ,что делать? или расстаться или подскажите как донести ему? потому что разговоры о расставании заканчивались тем что он не хочет их( а в моменты пауз,признался что без меня было пусто)и в тоже время он продолжает по сей день вести себя как и вел.или мне надо в лоб сказать ,что я от него хочу и в зависимости от ответа потом решать?!

     Здравствуйте, Настя! Ваш парень действительно может не понимать Вас и не знать, точнее, не осознавать, чего Вы хотите конкретно от него? Ведь когда он звонит и хочет Вас видеть – Вы к нему приезжаете, хорошо проводите время, а что ему еще нужно??? Зачем ему прикладывать усилия, если и так все у него под рукой? Что он может Вам дать, кроме того, что он Вам уделяет внимание, если у него квартиры нет, ухаживать не может или не хочет, так как, деньги откладывает на что-то? Не знаю. Безусловно, лучше об этом говорить дипломатично, а этому необходимо учиться: как сделать так, чтобы мой мужчина делал так, как мне хочется? – Это целое искусство! Если стать категоричной и напрямую поговорить, то это может быть не в Вашу пользу, а может быть и другая реакция? А если решитесь, то важно осознавать, что реакция может быть любой! Поэтому, самым оптимальным станет – Ваше обращение на очную консультацию, где Вам необходимо проработать свои чувства, в основе которых лежать страх отвержения, вина и стыд. Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.