Как мне дальше вести себя с подругой?

Кристина 15.05.2012

Здравствуйте, очень прошу о помощи. Мне 18 лет, моей лучшей подруге - 17. Я знаю ее около года. Она - девочка-пацанка, играет в футбол, катается на скейте, дружит с мальчиками. Я - больше люблю платья, интеллектуальные игры. В последнее время (около 3 дней) что-то изменилось. Она постоянно хочет мне что-то сказать, но не может. Она спрашивает, похожа ли она на мальчика. Когда я спросила, почему она рассталась со своим парнем, она как бы в шутку ответила: "Я же не могу тебе изменять". И у меня такое чувство, что она любит меня как девушку, а не как друга. Она даже отправила мне как-то смс: "ЯТЛ". Скорее всего - это "Я тебя люблю". Я совсем не знаю, как себя вести. Я не хочу ее терять как друга. Может мне сказать ей, что как будто я познакомилась с каким-нибудь мальчиком, чтобы она поняла, что я ничем ей ответить не могу. Помогите, мне очень плохо от этого. Сейчас я почему-то избегаю общения с ней, боюсь, что она мне признается. Заранее огромное спасибо!

Кристина, понимаю вашу тревогу. Вы боитесь потерять подругу и поэтому вас пугает разговор с ней? Но если вы действительно близкие люди, то уверена, вы поймете друг друга. Главное в дружбе - уважать интересы другого человека. Вам - главное принять свою подругу такой какая она есть (если это не выходит за рамки ваших ценностей). А ей - уважать ваш выбор. Это и говорит о настоящей дружбе и понимании. Если девушка действительно дорожит вашими отношениями (также как и вы), она поймет вас и не будет создавать напряжение в отношениях. Уверена, вы сможете ей объяснить свою позицию.