Муж влюбился в другую

Василиса 15.05.2012

Здравствуйте. Мне 28 лет. С мужем знакомы 9 лет, 7 из них состоим в браке. Двое детишек 5 лет и 5 месяцев.Полтора года назад узнала, что муж мне изменил с девушкой на 5 лет младше. Жутко ругались, я подавала на развод, но муж умолял его простить, сохранить семью. Я согласилась. Родили второго ребенка. Вроде бы все наладилось. А недавно узнала, что все это время муж продолжал встречаться с той девушкой. По его словам он пытался ее забыть, не общался с ней какое-то время, но неизменно звонил ей сам, искал с ней встреч. А теперь понял, что очень любит ее, ревнует и испытывает всю гамму чувств, которую может чувствовать влюбленный человек. Про меня он говорит, что я самый близкий ему человек, самый надежный и верный человек в его жизни, что и меня он любит, но как-то иначе. Что раньше любил только меня, а потом что-то сломалось в нем. Детей наших очень любит и они его тоже. Вот уже полтора месяца мечется, не знает с кем остаться: с нами или с той девушкой. Сам признается, что когда находится дома, рядом со мной, ему кажется, что больше никто и не нужен, а как только уходит за дверь дома, его тянет к той девушке. Я схожу с ума. Мне советуют отпустить его, мол поживет и поймет, как я ему дорога. Но я боюсь, что не вернется. Ведь раз влюбился, значит и та девушка хорошая. Он для меня был целым миром, а теперь все рухнуло. Очень пугает то, что у мужа к девушке не только сексуальный интерес, он рассказывает ей все про тебя, и что больше всего возмущает про наши с мужем межличностные отношения. Вижу как ему тяжело, как тянет к другой. Но нет сил самой решить и отпустить его. А жить так больше невозможно

Силина Марина Валентиновна

Здравствуйте,Василиса. Вы описали, действительно, сложную ситуацию - на руках двое маленьких детей и муж, который мечется в своих выборах, не в силах определиться. Вряд ли, Василиса, стоит прислушиваться к мнению и советам других. Только Вы можете принять решение самостоятельно - остаться с мужем и принимать все его измены под Знаменем Любви, или отпустить его, сохранив при этом свои Ценности, которые так важны для Вас, разрушение которых "сводят Вас с ума".Наверняка у Вас есть близкие люди, которые Вас поддержат в этом нелёгком выборе. С уважением к Вам, Силина Марина.