Мама моего парня сильно пьёт, помогите!

ольга 14.05.2012

Здравствуйте.У нас с молодым человеком опускаются руки.Мама моего парня сильно пьёт.Ничего не помогает.Она не работает,а если мы находим ей работу(сама она искать даже не пытается),она находит отговорки(там коллектив плохой,сдесь работа тяжёлая,и всё в этом духе).Они живут вдвоём,отчим моего парня умер,но он хоть как-то её сдерживал,а после его смерти понеслось.Я собираюсь скоро переезжать к ним,но очень боюсь.Мой парень хочет ребёнка,работает он один,и получает немного.Я тоже собираюсь идти на работу.Но это наша с ним семьяденьги мы хотим тратить на нашу семью.Разумеется мы будем ей помогать,но ей 43 года,а она не хочет жить нормально.А ещё она требует,чтобы мы родили ей внука.А как рожать?Я побоюсь оставлять ребёнка с ней.Кодироваться она нехочет,и ваобще ничего не хочет.Что делать я незнаю.Помогите пожалуйста!!!!!

Здравствуйте, Ольга.

Ситуация для Вас конечно трудная. Сделать или решить что-то за другого человека вряд-ли получится - работать за нее Вы не пойдете, насильно сейчас не лечат. Вообще, другого человека, находящегося рядом, лучше считать "константой", то есть (из математики) не изменяющейся величиной. Если Вы это примите, тогда не станете тратить свою энергию, силы, эмоции на то, чтобы  изменить то, что изменить невозможно. Это есть и есть. Лучше уж реально понимать ситуацию, в которой Вы находитесь.

Сейчас Вы можете только найти способ наиболее комфортно для себя жить в этих условиях. Во-первых, примите то, что она мать Вашего парня. Какая бы она сейчас ни была, она родила и воспитала хорошего человека, любимого Вами человека. Это уже достойно уважения. Как сложилась ее жизнь, что к 43 годам она уже ведет себя как бабушка, которая ждет внуков - это ее беда. А Ваша жизнь - это Ваша жизнь.

Что касается будущего ребенка - зачем переживать о проблеме, которой еще нет? В конце концов, не будете его оставлять с ней. Ведь не у всех есть рядом бабушки, сможете справиться сами.

Живите сегодняшним днем, занимайтесь собой, своим устройством на работу, переездом. Отпустите ситуацию, станет легче.

Удачи Вам! С уважением, Людмила