Как разобраться, если жена не идет на встречу???

Дмитрий 12.05.2012

Здравствуйте! Мене 24 года, работаю менеджером в торговли.

У меня проблема в отношениях с женой, а именно её беспорядок во всем что она делает, стоит посидеть ей пять минут и разбросано всё что только можно. Просто я воспитан так что у каждой вещи есть своё место и считаю что порядок должен быть во всем, но она в этом плане категорически противоположна. Пробывал разговаривать многое количество раз, все бесполезно, из-за этого постоянно ругаемся, в ответ получаю что я надоел говорю одно и тоже, больше не к чему придраться и т.д., я не говорю что идеален, у меня тоже есть минусы.

Что можно сделать в данной ситуации???

     Первое. что можно сделать - не пытаться изменить  другого. Не стройте иллюзий по этому поводу. Вы правильно заметили "просто я воспитан так". И вот она также "просто так воспитана". Это не её вина. а скорее беда (хотя как на это посмотреть). А смотреть надо любящим взглядом - если Вы её полюбили, значит было за что. Любимого человека, как правило, принимают таким какой он есть.  Измените точку зрения на ситуацию. Бог не зря вас свел, таких разных. Есть свой урок для Вас (может быть стать менее контролирующим, строгим  и т.п.), и для неё - научиться у Вас  упорядочиивать свою жизнь. И если понимать, что все мы Учителя друг другу, и относится бережно к нашим различиям, тем мы и ценны!), тогда жизнь преподносит нам самые лучшие мгновенья бытия вдвоем.

Будьте терпимы, уважайте себя и жену. Почитайте книгу "Марс и Венера" Джона Грея ( о различиях мужчин и женщин), для начала.

Любви вам!