Измена, или нет?

Светлана 12.05.2012

Помогите. Я очень прошу. В семье не понимание. Муж стал агресивный. Все вроде было хорошо, да не без ссор....последнее время стала ззамечать что он срывается кричит, прячет телефон. Задаю вопрос что случилось, он отвечает заучиной фразой что все хорошо.Не выдержала, сделала детализацию его номера. Оказалось, что там просто ПОЛНО звонков на определенный номер телефона. длительность разговоров 5-15 минут. При чем со мной он разговаривает не больше 4 минут в день.Всегда занят. Домой приезжает во время.... но его холодность...на днях удалось залесть в телефон, там все стерто. как то сказал что поехал в к другу. вернулся в ночью. потом нашла чек с кафе на 2 лица. Он сказал что чек не его. Устала от вранья. Я его люблю у нас дочь 4 года. Последнее время я начала скандалить спрашиваю что за номер телефона. он сказал что по работе. ПОМОГИТЕ. НЕ ВЕРЮ ЕМУ! как себя вести? звонки на этот номер (там ответила девушка)КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Светлана! на самом деле НЕ надо создавать самой себе предположений и в НИХ верить - ключевое здесь, что ВЫ НЕ верите мужу - и это же недоверие ВЫ и показываете ему - что испытывает ОН? ведь и его закрытость может быть как следствием того, что ВЫ НЕ доверяете ему - тем самым обесценивая его - ОН озвучивает, что звонит по работе (а Вы между тем узнали и номер и сделали детализацию), что чек НЕ его - значит Вы проверяете и все находите! т.е. здесь может быть ситуация двойная - ИЛИ ОН закрывается в ответ НА ВАШЕ недоверие или НЕ решится взять на себя ответсвтенность!

поговорите со своим мужем, озвучьте - ЧТО ВАМИ движет - только говорите ОТ себя - (Я-посылы!) - например, (Я боюсь тебя потерять; мне больно!), - НО НЕ ПОСЫЛЫ-ТЫ - (например, Ты меня не понимаешь! Ты мне изменяешь!) - спросите в ЧЕМ видит проблему муж и УСЛЫШЬТЕ ЕГО!

ОН НЕ сможет вернуть ВАМ ВАШЕ доверие - ведь это ВЫ НЕДОВЕРЯЕТЕ!