Сын играет с членом

Ирина 12.05.2012

Здравствуйте, Ольга Анатольевна! Моему сыну 3 года.Последние месяцев 8 он очень часто играет со своим членом. Причем делает это целенаправленно, думаю получает от этого удовольствие. В последний месяц он спит со мной ( 11 апреля умер муж, и я боюсь спать одна),постоянно трется об меня, то грудь начинает трогать, то ляжет на меня. Осенью пихал в попу карандаш, я применила ремень, и больше такой проблемы нет. Как мне бороться с его, извините, рукоблудием? К чему это может привести? Искренне Вам благодарна!

Здравствуйте, Ирина. Извините, что не ответила сразу. Я понимаю, Вы беспокоитесь, и наверно, даже пугаетесь от того, что замечаете в сыне. У меня для Вас есть несколько рекомендаций, выберите, есличто-то покажется Вам полезным:

1. Когда замечаете, что сын делает что-то со своим членом, или попой, то лучше не наказывать, а объяснять и отвлекать. Объяснять, что у людей не принято трогать "писю" просто так, обычно это делают только тогда, когда ходят в туалет, что толкая что-то в попу можно себя поранить и пойдет кровь, что попой какают, а толкать туда ничего не надо. Возможно Вы пробовали это объяснять, тогда я желаю Вам терпения, чтобы продолжать объяснять и отвлекать, просто убирать руки и пробовать переключить на что-то другое

2. В ситуации, когда он трется о Вас. трогает грудь - лучше быть максимально ясной в том, что Вы хотите от  него - например, - Вы готовы его обнять и прижать к себе, пожалеть, погладить по голове, но тереться и трогаться нельзя - и это однозначно!!!

3. Вы пишите, что умер Ваш муж, я сочувствую, Вам, наверно, очень нелегко сейчас, думаю это событие повлияло и на Вас и на сына, поэтому, если не удается справиться с проблемой, конечно, лучше обратиться к психологу на очную консультацию