Как помочь маме?

Виктория 11.05.2012

Здравствуйте!

Я полтора месяца назад вышла замуж против воли моей мамы(они с папой не живут вместе).Мама все время оскорбляет моего мужа,то сожителем называет,то вообще на три буквы посылает.Мы с супругом живем с его родителями.Мама все делает,чтоб нас развести-и о разводе просит,требует с меня то брошки,то книжки,то деньги,то серьги,которые мне подарила.Она плачет все время,жалко ее.Муж не пьет,не курит,матом не ругается,работает,имеет высшее образование,а мама все кричит,что он селюк (мы в Броварах живем,а в селе его бабушка и дедушка).Для мамы-это самая большая ошибка в моей жизни,мол,ей сказали,что муж мой пить будет,бить меня и т.д.Я понимаю,что ей тяжело отпускать дочь,т.к. она женщина стальная,без мужа растила,ее бесит,что родителей супруга я называю папа и мама.Подскажите что мне с ней делать,как наладить отношения?К себе она меня не подпускает,не говоря уже о супруге и его родителях.кричит,что ее предала дочь и я для нее умерла.Подскажите,как в такой ситуации действовать.Заранее спасибо.

Бессарабова Наталья Анатольевна

Здравствуйте.Виктория!Проявляйте к вашей маме больше внимания.Чаще говорите .что любите ее.Позвонили .сказали"Мама .я тебя люблю",спросили .что нужно,чем нужно помочь,что нужно купить.И ваш конфликт пройдет сам собой.Не хвалите мужа.свекровь или свекра в мамином присутствии-будет гораздо лучше если и ваш супруг тоже будет оказывать вашей маме знаки внимания сам без ее просьбы-тогда она измение свое мнение о нем.Ваша мама очень боится за вас сделайте свою жизгь и отношения с мужем более ясными для вашей мамы,пусть она увидит .что боится и переживает зря!Счастья вам и удачи!