Не испытываю к нему влечения, как раньше

Мария 11.05.2012

В моей жизни что то произошло я не могу даже ни с кем поделиться. Живу с мужчиной у нас общий ребенок, но стала замечать что не испытываю к нему влечения как раньше. Просто даже не хочется спать ложиться с ужасом жду вечера и с нетерпением жду утра, придумываю какие то нелепые причины почему сегодня опять не будет секса. Он начал меня оскорблять я обижаюсь и не разговариваю с ним. Недавно подали заявление в загс чтоб расписаться и он сказал что после свадьбы я буду обязана с ним заниматься сексом когда он захочет меня это разозлило и обидело одновременно чувствую себя очень погано а рассказать не кому поделиться не скем. помогите посоветуйте пожалуйста.

Мария, сексуальная заинтересованность, как и любая заинтересованность, подвержена колебаниям. Вы переживаете именно такой спад. Но Вам тяжело, поскольку ваши отношения перерастают в борьбу. Вы обвиняете мужа в навязчивости, он Вас – в холодности, и с каждой стычкой проблема нарастает как снежный ком. Вам всё меньше хочется, а он всё больше требует. И вы оба уже в ловушке: Ваше сопротивление сексуальному контакту нарастает, потому что он добивается секса. А  он всё решительнее и непримиримее добивается близости как раз потому, что Вы от нее уклоняетесь. В результате естественный спад сексуальной активности, через который проходят многие пары, становится проблемой, которую, кажется, всё сложнее разрешить. Возможно, так происходит, потому что в ваших отношениях есть и более глубокие конфликты. А тема секса – чувствительная, вот и выходит на поверхность первой, становится индикатором отношений вообще.

Возможно также, есть что-то еще, что заставляет Вас прятать свою сексуальность, своё желание и от мужа, и от себя. Например, Вы чувствуете себя недостаточно привлекательной, недостаточно уверенной, и корни этих ощущений лежат в Вашей прошлой истории, в Вашем детстве.

 А на самом деле, может быть, Вы хотите новых, иных приятных для себя сексуальных ощущений, просто не решаетесь спросить себя об этом (тем более, сказать ему), потому что это рискованно, это откроет Вас и для себя и для него с новой, возможно, неожиданной стороны. Поэтому Вы предпочитаете вообще избегать секса.

Прислушайтесь к себе, позвольте себе пофантазировать – чего бы Вы на самом деле хотели  сейчас с мужем, чего Вам не хватает. Внимание к своим «хочу»  часто оказывается эффективным способом изменить то, что хочется, и разрешить трудные проблемы. Удачи Вам!