Как помочь сыну - психопату?

Аида 11.05.2012

Здравствуйте!Меня зовут Аида мне 48 лет, у меня трое взрослых детей.Ситуация такая..я превысила самооборону и убила мужа..25 лет я жила в аду, мои дети не знают другой жизни(вне агрессии), сейчас прошел суд меня оправдали, но отношения с младшим сыном ему 18 лет достигли пика, я его боюсь,он постоянно злой, ломает дома все, нецензурно выражается в мой адрес, я боюсь, что он подымет на меня руку. Когда отец был жив он его постоянно избивал, даже за мелочь, угрожал опустить сына, я его защищала поэтому муж избивал меня.Когда был жив муж дома все его боялись,сейчас я живу со средней дочерью и младшим сыном, старший живет отдельно, мои домочадцы ненавидят друг друга и меня, я не знаю как быть дальше. помогите.

Здравствуйте, Аида! Ваша семейная система отношений выстраивалась годами. И чтобы ее изменить, заочным советом не обойтись. Нужна длительная работа с психотерапевтом. Если хотите что-то поменять, начните с себя. Сочувствую Вашим переживаниям, непросто жить в состоянии страха. Готова быть Вам полезной в очной работе. Татьяна.