Как мне разобраться с мужем и как помочь сыну?

Наталья 05.05.2011

С мужем мы прожили 7 лет и у нас есть сын 5 лет. Когда родился сын мы переехали со сьемной квартиры к моим родителям. на деньги, которые подарили его родители, на жилье, мы купили участок земли на котором стал строиться наш будущий дом. Я очень не хотела этого, потому-что понимала, что у нас нет столько денег, но он нашел инвестора и стал строить на продажу. Это длиться уже три года.Он очень редко стал приезжать домой т.к. там нужно было охранять постройки. Моим родителям он никогда не нравился и мама постоянно пыталась упрекнуть чем-нибудь. Я не раз пыталась с ней поговорить, что это моя семья и мы сами разберемся. Сыну исполнилось 1.10 я пошла работать. Муж все реже стал появляться дома. Стал отказываться от секса, часто был чем-то недоволен. Я подозревала, что появилась другая и пыталась с ним поговорить но он отнекивался и говорил, что любит только меня и что я единственная. Прошлой весной я узнала 100процент что она есть. Есть уже два года. предложила ему уйти, но он ни в какую. Я пол года терпела его беготню и мои нервы не выдержали. В октябре собрала ему вещи и отправила к ней. К ней он не пошел, стал жить на стройке. После этого не виделись 1.5 месяца. В конце ноября он приехал и был очень удивлен, что я стала очень хорошо выглядеть. Я на самом деле очень изменилась. Похудела, сменила прическу, одежду. Стал опять говорить, что мы будем вместе только вот дом построю и сыну стал говорить тоже-самое. В декабре мы с ним переспали и я об этом сообщила его любовнице, после чего он решил жить с ней. На новый год перевез свои вещи к ней и они поехали к его родителям на праздники. Про меня и сына забыл напрочь. Сыну даже шоколадку не подарил. Сынуля очень переживал, что папа к нему не приезжает и уже когда более менее успокоился наш папа опять появился. Сказал, что ему без меня в сто раз хуже сейчас живется чем со мной было. Что хочет жить с нами. Я предложила снимать квартиру, он отказался, аргументируя тем, что сейчас нет денег. Сказал, что с ней не живет, а на деле оказалось, что живет на стройке и раза два в неделю продолжает ездить к ней. Это продолжается до сих пор. Постоянно врет что не был у нее, что любит меня, что ему я нужна, но я знаю сто процентов что продолжает туда ходить. Вот уже две недели как решила, что мне такой мужик не нужен в жизни, но почему-то очень больно на душе от того, что ему она стала дороже чем мы, наша семья. Сына очень переживает и тоскует по нему, а папа опять пропал и не звонит. Я не знаю как мне быть. Я не хочу остаться одна, но понимаю, что сына очень любит папу и ждет его и папа ему постоянно говорит, что дом построю и мы будем жить вместе. Может мне сына оградить от общения с ним?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наталья! во-первых, все проблемы нужно решать поступательно - так сразу ограничть общение некорректно, да  к тому же его и  так не много! да, муж проявляет незрелую позицию - выбирает путь как ему кажеться легче - жить с Вами и строить семью, отношения, воспитывать сына, быть отцом и мужем - это крайне тяжело и ответсвтенно, куда проще уехать и прикрываться строительством дома и при этом позволять себе и любовницу  - т.е. поведение безответственное,

НО - тем не менее подкрепляемое с Вашей стороны - чем? - тем, что позволяли принимать его! не разрешали проблему! терпели несколько лет, при этом эти годы вычеркнуты из семейной жизни, потому что их просто НЕ было! принимали его от любовницы обратно! зачем-то звонили ей - это были их отношений и они сами должны были в них разобраться (Вы же хотели стимулировать их расставание и доказать ей, что Вы - лучше) - а соответсвтенно это нужно показать в первую очередь самой себе!!!

как сейчас Вы решили будут развиваться Ваши отношения? что Вы будете делать? ответьте на вопрсы:

1. что будет, если Вы будете с ним?

2. что будет, если Вы НЕ будете  с ним?

3. чего НЕ будет, если Вы будете с ним?

4. чего НЕ будет, если Вы НЕ будете с ним?

эти ответы помогут Вам увидеть перспективы! и задумайтесь - муж так относился к Вам потому что и Вы так позволяли относиться к себе и сыну! ждали, терпели, страдали....научитесь уважать, любить и принимать саму себя!!! и уже тогда к Вам так и будут относиться окружающие! расставляйте приоритеты - хотители Вы и дальше так мучаться или готовы дать себе шанс на новую жизнь?

и тогда действуйте - развод! решение о времени встреч с ребёнком! налаживание своей жизни! все расставить по местам и наконец обрести почву под ногами!

Наталья, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!

Овсяник Людмила Михайловна

Наталья,  подумайте о том, что мужу вобщем-то удобно жить на два фронта. И там и там его принимают. И такая удобная позиция -неиссякаема. Вас предали один раз и это поавторяется и повторяется. Если Вы готовы терпеть  эту ситуацию, то это путь к постоянному неудовлетворению. Для сына папа всегда остается папой, где бы он не был и уж какой есть. Подумайте, насколько готовы Вы прощать и дальше измену своему мужу  и его обманы и непостоянство и примите решение.

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Наталья! А Вы замечаете, что не слышите своего мужа! Вы отравляете себя своими собственными мыслями и предположениями. Вас слишком интересует его любовница, которой он сам не придает столько значения, сколько ей придаете Вы. Конечно, раз нашлась такая, которая принимает всегда, почему бы не воспользоваться? Ведь у мужчины тоже есть потребность в безопасности, любви и уважении. Вы не удовлетворяете этих потребностей. Гоните его, не признаете, унижаете. Ему неуютно жить в Ващей родительской семье, где его не признают. Вы оказываетесь на стороне семьи, своей родительской семьи, а не СВОЕЙ семьи, то есть мужа, ребенка... Вы своими руками отдаете его, даже просто выталкиваете к этой женщине. Она Вам потом может спасибо сказать! Ребенок оказался между вами и является средством разборок... Да, не мужик этот Вам не нужен, а гложет подлая мысль, как это я оказалась хуже! Вот только то, что Вы хуже, это как раз и есть Ваша собственная мысль. Ваш тайный страх, что есть кто-то лучше Вас!

Предлагаю Вам посмотреть в лицо этого страха и несмотря на него начать борьбу за свою победу. Вы вполне можете победить свою соперницу. У Вас намного больше для этого сил и средств. Вот только не надо побеждать мужа, он Вам может еще пригодиться...Всегда надо стремиться к тому, чтобы сделать себе лучше. А для этого иногда приходится отказаться от некоторых убеждений и предубеждений...

Вопрос, как пережить измену и наладить испортившиеся отношения между супругами имеет много аспектов и зависит от конкретной ситуации. Некоторые аспекты этой проблемы я описывала в своем ЖЖ.