Я хочу изменений

Татьяна 11.05.2012

Добрый день!

Еще в детстве (сейчас мне 23) из-за болезненного развода родителей (осталась жить с мамой) я твердо решила, что выражать любые негативные чувства плохо, недопустимо.Тогда мотив был - маме и без моих капризов плохо и из-за моих выкрутасов ушел отец. И установила для себя правило: всегда быть хорошей,приятной, "удобной" для окружающих вне зависимости от того, что в действительности происходит у меня в душе. Идея: чтобы быть любимой, надо обязательно быть очень доброй, нужно заслужить любовь по отношению к себе.

Я всегда стараюсь быть (на самом деле – казаться) хорошей и доброй, а в душе иногда так и хочется закричать, стукнуть, послать куда подальше, хлопнуть дверью и чувствовать внутри себя, что я имею на это полное право, даже если это кому-то не понравится.

Я решила, что я несу полную ответственность за чувства других людей, и если кто-то рядом грустит и печалится, то значит, что я виновата в этом и нужно мне сделать так, чтобы они почувствовали себя лучше.

Сейчас я так больше не могу и не хочу. Я хочу изменений, но у меня не получается. Помогите с этим справиться. Заранее благодарю.

Силина Марина Валентиновна

Доброе время, Татьяна. Хотелось бы отметить Вашу ясность и осознанность всего, что с Вами происходит. Радует то, что Вы чувствуете потребность в изменениях. Важно решить для себя - с чего бы Вы хотели начать! Одно могу сказать точно - для серьёзных изменений необходим кто-то Другой, важный для Вас человек, который бы помог в этом, поддержал, и с помощью которого Вы понимали бы, что Вы, действительно, меняетесь. А доказательством того, что Вы уже начали меняться служит Ваше письмо. Желаю Вам успехов, интересных встреч на Вашем пути. С уважением, Марина Силина.