Я потерял деньги

Дмитрий 11.05.2012

Добрый день. Меня зовут Дмитрий, мне 17 лет. Сегодня я решился на шаг сыграть в азартную игру на деньги. У меня было 1200 рублей я их положил все в игру, эти деньги я откладывал для важного дела, но всё проиграл и сейчас мне очень плохо, состояние какое то не обычное, сейчас мне всё равно что происходит во круг меня, я не отдаю себе отчёт, я впал в депрессию, и сейчас вокруг разные мысли (лучше бы я отдал деньги маме, лучше бы я их выкинул и так далее) помогите мне пожалуйста.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Дмитрий! эта ситуация для Вас первая - и очень важно сейчас из этого извлечь опыт для себя - разберите ситуацию: у ВАС были деньги - Вы играли в азартную игру  - проиграли - в итоге НЕТ денег и НЕ достигнута цель, на которую нужны были деньги! что из этой ситуации можете для себя вынести? как поступите в следующий раз, когда у Вас будут деньги? пойдете ли играть или пройдете мимо? выбор будет ЗА ВАМИ - исходите ИЗ последствий! примите даже и горький, НО ОПЫТ! если усвоите - ТО сможете идти вперед! если НЕТ - то пойдете по пути игры! посмотрите, что будет ждать Вас на каждом из пути и сделайте выбор!

Здравствуйте, Дмитрий!

Вы пишете, что откладывали эти деньги для важного дела, но тем не менее вы решились вложить их в игру. Что вами тогда двигало? Что вы хотели получить в результате? Осознавали ли вы возможные последствия вашего поступка? Понимали ли вы, что возможны варианты как выигрыша, так и проигрыша? Постарайтись ответить на эти вопросы. До тех пор, пока истинные мотивы наших поступков не становятся для нас явными, мы действуем словно во сне, не отдавая себе отчета в своих действиях. Любое наше действие и бездействие ведет к определенным последствиям. И когда мы решаем что то делать, то очень важно осознавать, для чего нам это надо. Что двигало вами, когда принимали решение о том, чтобы сыграть, хотя копили деньги для чего то другого?

Мне жаль, что сейчас вам тяжело. Рассуждать о том, чтоб было бы, если бы... и тем более винить себя за это, бессмысленно. Если вы не хотите повторения ситуации, то постарайтесь осознать, что то, что с вами сейчас происходит это результат принятого вами решения. Ответственность за это решение лежит только на вас. И в следующий раз, когда вы будете делать выбор, то осознавайте, что ответственность за него будете нести только вы. Ваша судьба, в ваших руках.

     Здравствуйте, Дмитрий! Вы можете истязать себя мыслями: «Если бы, да а бы,  как, и т.д.», но что случилось – то случилось. Важно не корить себя, не винить, а осознать свои чувства, которые по всей видимости связаны с печалью, тоской, потерей, и даже если Вам больно и обидно, то лучше прожить эти чувства и освободиться от них, осознав при этом  тот факт: «За что Вы заплатили?» Принять это как опыт, благодаря которому – Вы станете по другому в своей дальнейшей жизни относиться к себе, к своим поступкам и деньгам, так как, деньги – это тоже энергия, как наша жизнь и здоровье! То, что с Вами произошло – это Ваша плата, не обесценивайте в своей жизни ничего! А возьмите это как за жизненный урок, который необходимо пройти в своей жизни! И ответьте себе на вопрос: «Что полезного может нести данная ситуация?» Найдите, хотя бы 5 пунктов, например: 1. Больше не играть в азартные игры. 2. Замечательно, что плата всего лишь 1200 руб., а не 120000 руб. 3. Посмотрите худ. фильм: «Бронкская история» (1993г.), где парень занял деньги, а ему не возвратили, на что он получил ответ от старшего мужчины: «Ты еще легко отделался…» (смысл таков), мне Вам тоже хочется повторить эти слова! 4. Прочитать рассказ «Игрок» Достоевского или посмотреть фильм. 5. "Благо, что это мои деньги и меня не поставили на счетчик", и т.д. Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.

Комарова Вера Леонидовна

Дмитрий, Вы сделали ВЫБОР ("я их положил все в игру, эти деньги я откладывал для важного дела")! Это уже хорошо:). Умето сделать выбор - важно!  На ошибках - учатся. Не грохнули бы свои сбережения - мучались бы тоже - ах, а вдруг бы выиграл:)!

В Вашем списке вариантов по использованию  накопленного был и такой пункт " лучше бы я их выкинул" - вот Вы это и реализовали!