Я встречаюсь с женатым мужчиной

Светлана 10.05.2012

Здравствуйте! Я вот уже почти три года встречаюсь с женатым мужчиной. Мы познакомились и очень увлеклись друг другом, я тогда не придала значения, что мужчина женат, так как он уделял мне много времени, мы разве только не ночевали вместе,виделись почти каждый день. Он с самого начала сказал, что из семьи не уйдет, но мне было тогда все равно. в итоге я забеременела, родила ребенка, он признал его, дал отчество,всю беременность мы встречались как и раньше, потом он навещал нас, познакомился с моими родителями, словом мы стали практически его второй семьей. Во мне всегда жила надежда, что он в итоге останется с нами. Но в последнее время я стала понимать что этого не произойдет. К тому же я стала ужасно ревновать его к жене, к тому что он проводит с ними выходные и праздники, и вообще гораздо больше времени чем со мной. Мы уже несколько раз расставались, инициатива принадлежала только мне, но все заканчивается, что я опять ему звоню, прошу прощения и все начинается сначала. Я не могу смириться с тем что для него мы не на первом месте,с ревностью и обидой, да и семью нормальную хочется. Но и без него не могу, да и ребенка не хочу оставить без отца. Жизнь превратилась в ад. Своими скандалами я только отталкиваю его от себя, но ничего с собой не могу поделать.Помогите, что мне делать, я совсем отчаялась.....

Светлана, Вы чувствуете себя как в ловушке – Вас захлестывают чувства, желания, Вы хотите с ними справиться и не можете.

Думаю, если продолжать бороться со своими чувствами, они будут только усиливаться. И в результате Вы будете играть против себя. Но и потакать ревности и обиде – это тоже игра в свои ворота. Зато между этими двумя крайностями есть третий вариант – просто принимать свои чувства. Такие, как есть. Вы имеете полное право ревновать и обижаться. За этими чувствами стоит потребность в безопасности и любви. То есть  принимать эти чувства с сочувствием к себе, а не с борьбой и с осуждением.

Кроме этого, раз уж Вам пришлось оказаться в состоянии конкуренции с его женой, можно позаботиться о повышении своей конкурентоспособности. А самый лучший способ – начать жить своей жизнью, а не отношениями с мужем.  Подозреваю, Вы забыли, забросили то, что Вас интересовало, увлекало. Возможно, Вы мало времени уделяете своим мечтам, желаниям. Начните наполнять свою жизнь, смотреть по сторонам. С одной стороны, это поможет Вам отпустить ситуацию и изменить своё отношение к ней. С другой стороны, Вы и его заинтригуете. Женщина, которая чувствует себя наполненной, счастливой как с ним, так и без него, вообще внутренне не особо зависимой от мужчины – такая ведь скорее способна заинтересовать, увлечь.

Возможно, Ваш брак (а ведь это брак) просто вступил в стадию кризиса – в силу закона циклов. И если бы у Вашего мужа не было той семьи, этот кризис всё равно бы наступил. И Вы бы тоже переживали обиду и ревность, но по какому-нибудь другому поводу.  Кризисы в семье естественны, но они преодолимы.