Как добиться взаимного расположения?

Волк 10.05.2012

Мне 15. Хотя возраст не особую играет роль в моем вопросе. В этом учебном году, я перешла в новую школу, новый коллектив, сами понимаете.. Так вот, ближе к делу. В моем классе мне все без исключения нравятся, хорошие ребята! Правда проблема в том, что Я не всем нравлюсь. Но это понятно, что нравиться всем невозможно по факту. НО. Для меня главное - добиться расположения тех, кто чаще всего надо мной троллят. Я дружу с девочкой, у которой телосложение в два раза больше моего и она выше меня на пол головы. Но меня почему-то из-за этого сравнивают с ней (пара моих одноклассников). Меня это немного напрягает. Я терплю их подколы. Иногда даже не знаю как ответить и просто давлю лыбу в ответ. Некоторые меня просто игнорируют. Я хочу добиться взаимного расположения хотя бы этих двух мальчиков, для начала. Я конечно могу и сама подумать над этим вопросом и найти свой выход из ситуации, но мне интересно почитать ваше мнение по этому поводу. Спасибо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Волк! (почему "волк"?)

давайте разберем, что происходит:

Для меня главное - добиться расположения тех, кто чаще всего надо мной троллят.

а зачем?? что Вам это даст? если Вы хотите добиться расположения - тогда встаньте вместе с ними! (а НЕ идите против них) - тогда Вы станете ОДНОЙ из них - ВАМ это нужно? Вы такая как ОНИ? Вы также готовы над всеми смеяться, всех высмеивать, оскорблять - ведь ОНИ проецируют свои чувства во вне - НА окружающих и получается реализовываются ЗА их счет - а это говорит о том, что они сами по сути слабы и НЕ могут принять своих чувств и тем более приобрести уверенность внутри себя, ТОЛЬКО принижая слабого становятся сильными! Вы такая? и зачем Вам тогда ИХ расположение? если это поможет Вам укрыться ОТ их насмешек? а нужно ли ВАМ принятие тогда ИХ, когда ВАС-НАСТОЯЩУЮ отвергают? тогда Вам придется подстраиваться и девать маску, чтобы быть принятой - зачем?

Но меня почему-то из-за этого сравнивают с ней

оставьте это ИМ! Вы даете им то, что нужно - Вас это огорчает и они чувствуют свою силу, что могут сделать больно! а если Вы хотите перестать им это давать - ТО просто обесценивайте их слова, утрируйте! самый верный способ - это соглашаться с ними или ещё более утрировать ситуацию и слова - тем самым Вы будете показывать, что НЕ берет НА себя ИХ чувства, и что Вы от этого ничего НЕ испытываете !