Бывший муж причинил мне боль, но хочет дружить

Ольга 08.05.2012

Бывший муж причинил мне боль, променяв 17 лет моей любви на страсть к другой женщине, но хочет, чтобы мы остались друзьями. По большому счету - измена мужа и "переходный период" наших отношений перевернул мою жизнь с ног на голову. Я ощущаю себя ничтожеством, и чувствую лишь безысходность ситуации. Мне 35 лет и у меня два замечательных сына, но молодой красивой женщиной я себя не чувствую. Когда я вижу мужа - сердце моё сжимается и хочется уже не просто плакать, а кричать. А он не понимает моего состояния. Он хочет "дружить". Как быть в этой ситуации? Помогите. Я люблю его, простить не могу, других отношений не хочу...

Здравствуйте, Ольга!

 Не хотите дружить - не дружите. Объясните мужу, что вам пока тяжело его видеть и общаться с ним.

 Хорошо бы выяснить, что он понимает под "дружбой"? Может быть, он просто не хочет скандалов?

Вы себя так плохо чувствуете от того, что, вероятно, сравниваете себя с той, другой, женщиной. Этого делать не нужно. Цените и любите себя, найдите в себе достоинства, говорите о них себе каждое утро, глядя в зеркало.  Пока вы  НЕ считаете себя достойной любви и уважения,   вы НЕ получите  этого от кого-то  другого. Будете  к себе относиться  хорошо, и вы увидите, что оружающие и близкие вас ценят и любят...

Удачи!