Боюсь парней

София 08.05.2012

Здравствуйте! У меня вот такая проблема: Боюсь общаться с парнями. Просто общаться, подойти, спросить что-либо, в глаза посмотреть. С незнакомыми особенно. Сразу теряюсь, заикаюсь, отвожу взгляд, руки прячу, пытаюсь отойти как можно дальше от человека. Не знаю, что делать. Со знакомыми, ещё как-то могу, спросить там что-то, но вот, если знакомиться с человеком, это просто...Чувствую себя ужасно. Да и после, если познакомлюсь, или познакомят нас, чувствую себя полным ничтожеством, занимаюсь самобичеванием.

Возможно, мне помогут тренинги. Вот хожу сейчас, но тоже неловкость чувствую.

Может, посоветуете что-то. Спасибо за внимание ;))

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, София! Вы-мололец! занимаетесь собой - и обязательно озвучьте эту в той группе куда Вы ходите - так как тренинг - это тоже работа -а если Вы будете молчать и ждать, что Вам что-то даолжны дать, то так ничего и НЕ проработаете! Вам важно осознать, что стоит у Вас ЗА этим страхом - зачастую это бывает страх отвержения и страх негативной оценки из вне - а ведь за чувства, мысли и действия других людей Вы все равно отвечать НЕ можете - поэтому и НЕ надо и подстраиваться ни под кого - самое главное позволить себе оставаться собой! и позволить себе испытывать все чувства, которые есть - и смущение и стеснение, главное, чтобы была гармония между внутренним состоянием и внешним проявлением! и НЕ надо хвататься за оценки из вне - окружающие вольны выбирать принимать Вас или НЕТ - и ЭТО ВЫ тоже НЕ можете ни проконтролировать, ни изменить - поэтому и НЕ надо концентрировать свое внимание НА окружающих! будте просто собой! и позвольте и себе узнать себя и окружающим Вас! и конечно - начать общаться - просто спрашивать сколько времени, адрес и т.д. - только в работе и действиях у Вас также выработаются навыки и тем самым постепенно будете закрывать и свои границы! также можете и очно обратиться к психологу и все проработать! главное - увидеть, что ВАМИ движет?