Почему я никому не нравлюсь?

AnnaG 08.05.2012

Здравствуйте, мне 16 лет. Проблема моя очень типична: я не нравлюсь противоположному полу. Можно, конечно, говорить, что 16 лет - это еще не возраст, но у всех моих подруг(которые кстати тоже очень интеллигентны, хорошо учатся) уже были отношения, и парни обращают на них внимание, предлагают всречаться. Поэтому мне очень обидно, ведь на меня вообще никто не обращает внимание, даже никакого намека. С внешностью у меня все в порядке, получше чем у многих, поэтому я понимаю, что проблема в поведении. Меня не назовешь слишком общительной, но я вполне нормально общаюсь с одноклассниками, могу поддержать разговор, люблю пошутить. Конечно, некоторые девушки имеют привычку вешаться на парней, явно демонстрировать им свою симпатию, в этом я абсолютно не такая. Раньше я была очень закомплексованной и неуверенной в себе, поэтому думала, что в этом вся причина. Но сейчас я стала взрослее и избавилась от всех этих комплексов, но в жизни по-прежнему ничего не меняется. Я не знаю, что вомне не так. Подскажите, пожалуйста, какие еще могут быть причины, из-за которых я могу не нравиться парням?

Здравствуйте, Анна.

Ваша неуверенность в себе мешает Вам жить.  Но Вы работаете над собой, меняетесь. Значит, ВАша неуверенность Вам помогает развиваться.  Теперь Вам нужно научиться не сравнивать себя со сверстниками или вообще с кем бы то ни было.  Вы  - неповторимы. Ваша жизнь, ВАша судьба это только Ваша история.  И пусть кто-то сейчас имеет партнеров или меняет их как перчатки. Возможно, Ваша судьба другая. Может Вы позже встретите любовь, единственную и неповторимую.  А может личная жизнь начнется позже, но зато будет счастливая.  То, что Вами сейчас никто не интересуется, не означает, что с ВАМИ ЧТО-ТО НЕ ТО. Просто сейчас не ВАше время.

Сосредоточьтесь на себе, на свое внутреннем развитии. Работайте над своими навыками общения. Будьте позитивны (это притягивет), естесственны (искусственность всегда отчитывается и отталкивает),  учитесь шутить и с юмором реагировать на критику (легкость в общении очаровывает). Общайтесь с теми молодыми людьми, с которыми Вам приятно находиться.  И в один прекрасный момент ОН встретится на Вашем жизненном пути.  Удачи и Счастья!