Как справиться с безразличием мужа?

Татьяна 08.05.2012

Добрый день!Мне 41год,в браке 15 лет.Пожалуйста помогите справиться с ситуацией!Мой муж долгое время работал в другом городе,полтора года назад у него появилась любовница,всё это время он мне врал и изворачивался как мог.Потом когда всё раскрылось отпираться не было смысла,попросил прощения,простила ,но он обвинил меня в этой ситуации ,сказал ,что мало внимания я ему уделяла.После прощения было много скандалов и упрёков.Он снова уехал работать в тот город ,где у него была связь.Стали налаживаться отношения,и тут снова удар ,он мне звонит и сам признается ,что у него отношения с ней так и не прекращались,снова просил прощении с моей стороны.Простила!Стала уделять больше внимания,заботиться о нём ,как о ребёнке!Но с его стороны вижу полное безразличие.Пытаюсь вывести его на разговор,но он все время отмалчивается или говорит ,так все живут,любви не существует и принимай меня таким какой я есть!Может прошло мало времени после его возвращения в семью?(ещё и месяца нет,как он дома)Помогите,что мне делать,как справиться с безразличием,ведь он меня любил раньше,а сейчас просто по дому ходит как привидение!У меня просто больше нет сил,столько всего навалилось за 4 месяца!

Велисвет Степан Вячеславович

Здравствуйте, Татьяна.

Честно сказать в таких ситуацих тяжело что-то советовать, т.к. кроме того, что вы описали есть еще сами ваши отношения с мужем. То, что вы не осознаете или стараетесь не замечать. Различные притензии, обиды, чувства вины и т.д. Если вы решите справляться с этой ситуацией самостоятельно, то вам может помочь только ваша интуиция, а не какой-то конкретный совет. Т.к. именно вы находитесь в этих отношений и только ваша душа подскажет вам какой путь сейчас является гармоничным.

В работе с психологом тоже можно попробовать найти этот гармоничный путь, опять же, знание о котором есть только у вас самой внутри, но никак ни у психолога в Калуге.

Так или наче необходимо входить в контакт со своей интуицией и исследовать каким образом вы провоцируете эту ситуацию со своей стороны. Отношения двух людей это всегда двухсторонний процесс и оба делают свой вклад в них.

Всего наилучшего.