Родители считают меня недостойной мужа

Ольга 07.05.2012

Добрый день. Мне 24. Замужем 2 года, детей нет. Живем отдельно от родителей. У меня довольно странная проблема. Обычно родители считают избранника недостойным дочери. У меня наоборот... Мои родители регулярно мне говорят какая я плохая жена, что с таким отношением к мужу от уйдет от меня. А мое плохое отношение заключается в том, что муж помогает мне во всем готовит он довольно часто( потому что ему это нравится- он сам говорит об этом) иногда помогает убирать в квартире. И еще одна страшная провинность-это то что я иногда хожу с подругой в кафе. Я прекрасно знаю, что муж у меня очень добрый и заботливый и родители это тоже видят но при этом всем вместо того чтобы радоваться за меня постоянно мне делают замечания по поводу моего отношения к нему. Мы хотим ребенка, но не можем, т.к. у меня проблемы со здоровьем, я очень переживаю по этому поводу, мало того что я не могу родить ребенка, так еще и родители постоянно говорят какая я плохая жена, как им хочется внуков. Самое интересное, что они не знают как мы живем видимся с ними раз в 1 неделю в 2 недели и то не в нашем доме. Хочется не отдаляться от них но с каждым разом желание видеться пропадает.(итак чувствую себя ущербной ,а после встречи с ними вообще развестись хочется, чтоб мужа не мучить). Как научиться не воспринимать их критику? Потому, что просьба не комментировать нашу жизнь не помогает.

Игнатова Наталья Леонидовна

Здравствуйте.
Приятно читать про такие теплые дружеские отношения между супругами. Что касается родителей, то, я думаю, они таким своеобразным способом заботятся о вас. Образ жизни вашей семьи им непонятен, у них есть свое представление, как должно быть, а то, что непонятно, потенциально опасно. Они пугаются и стараются уберечь, предупредить вас. Не знаю, поддержит вас это или нет, но моя мама говорила мне про моего мужа: "Так нельзя! Ты его потеряешь!" Я не потеряла.
Как не воспринимать критику? Попробуйте увидеть в их словах заботу и искренне благодарите каждый раз: Спасибо, родители! Я ценю вашу заботу!

Удачи! Троих вам малышей!